ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Гипсокартон в ванной комнате - кто прав, продавец из магазина или наш мастер

Тема в разделе "Плитка, керамогранит, мозаика", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Думаем отделать санузел. Пригласили мастера. Он предложил зашить у боков ванны промежутки специальным водостойким гипсокартоном, а на неё положть плитку. Однако придя в магазин разговорились с мужчиной-продавцом. Тот порекомендовал вообще не использовать в санузле никаких элементов из гипсокартона. Конечно, я знаю, что сколько людей столько и но ведь хочется все таки понять, кто прав что выбрать.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Санузел в квартире, помещением с повышенной влажностью не является. Это ведь не баня, не прачечная или автомойка. Я не использовал влагостойкий ГКЛ у себя в санузле, поставил обычный. Уже 20 лет как стоит и пока никто морду мне не набил. У меня сверху просто стоит водонепроницаемый кафель, поэтому влага к ГКЛ листам просто не поступает.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    #2
  4. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Сомневаетесь по поводу гипсокартона, используйте гипсоволокно, или ГВЛ, правда стоит оно немного дороже, но показатели у него лучше. Да и гипсокартон стоит под плиткой великолепно. Тут все зависит от вашей платежеспособности, можно и отштукатурить под маяк, но и работа и материал обойдется дороже. Так что, в принципе, приглашенный мастер был прав.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #3
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Практически, @Виктор Штирлец, человек использовал тот же вариант отделки, какой посоветовал мастер, после осмотра вашего санузла, - гипсокартон, с поверхностной отделкой кафельной плиткой, да ещё с 20 летней гарантией.
     
    #4