ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Красивая арка

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Инна, 2 фев 2017.

  1. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Возникла идея отделить холл от прихожей и коридора красивой аркой. Но так, чтобы сама арка тоже несла в себе полезную функцию, но, в то же время, и служила украшением. Например, чтобы в арку гармонично вписывались полки. Можно ли воплотить в жизнь мою идею, например, с использованием гипсокартона? Из чего ещё можно сделать арку?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Сделать арку можно из всего, что подскажет фантазия. Главное, чтобы её внешний вид соответствовал вашему эстетическому вкусу, а несущая способность соответствовала нагрузке. Если полки будут встроены в арку и крепиться к стенам, для оформления декоративной арки вполне подойдёт ДВП. Если полки планируется прикрепить к самой арке, тогда надо что-то пожёстче, например ГВЛ или ДСП.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
    #2
  4. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Для чего будут предназначены полки? Если для цветов, тогда намного современнее и воздушнее будут смотреться поддерживающие конструкции или кольца в стиле а-ля 70-е, или что-то в этом роде. Тогда листы гипсокартона с лёгкостью выдержат такую нагрузку, даже если разместить на 1 кв.м. около десятка таких подвесок.
     
    #3