ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Помогите запустить бензопилу.

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Cilvia, 26 авг 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Отдали нам две бензопилы Урал. Обе в хорошем состоянии, но не запускаются. Муж повозился с ними два вечера, сказал, что дело в электронике и забросил. Сейчас лежат в сарае. Там электроники этой какой-то залитый эпоксидной смолой круглый блин. В специализированном магазине сказали, что в продаже таких давно нет, но они ремонтопригодные. Кто знает, как его отремонтировать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я с ремонтом бензопил никогда не сталкивался, но могу вам посоветовать посмотреть эту запчасть в интернет-магазине, ведь в интернете чего только нет, думаю и вашу запчасть найти не проблема. Тем более марки «Урал» и «Дружба» были в своё время очень распространены, может быть, кто-то продаёт нужную вам запчасть б/у.
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Cilvia, на бензопилах "Урал" устанавливаются вот такие электронные блоки, предназначенные для запуска пилы.
    блок.jpg

    Вот принципиальная схема такого электронного блока.
    схема.gif

    Обычно сгорает тиристор VS1 КУ201, который можно заменить на любой, выдерживающий ток, не менее 5 ампер, идеально подходит BT136. Бывает, что выходит из строя высоковольтный трансформатор Т1, тогда придётся его перематывать или искать подобный в рабочем состоянии.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
    #3
    Cilvia нравится это.