ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Старый дом - что с ним делать?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Aliot, 23 апр 2018.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    В наличии имеется дом - примерно такой, как на картинке.
    [​IMG]
    Остался от бабушки в деревне, деревня хорошая, с нормальным населением. Жить зимой там не хотим, а вот летом как раз там жить и собираемся. Но если в него ничего не вкладывать, то состояние будет все хуже и хуже. От сюда и вопрос - чем его лучше отделать снаружи, чтобы и не рушился, и не дорого было? потому что это как бы не основное жилье, жить мы там будет с примерно мая по август-сентябрь.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Polyakov

    Polyakov Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Никак. Время возьмет свое, поэтому просто поддерживайте состояние дома по мере сил и возможностей.
     
    #2
  4. Vadim

    Vadim Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    12
    Такой дом еще долго стоять будет
     
    #3
  5. Климов

    Климов Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Кирпичом сверху обложите - так многие поступают с деревянными домами.
     
    #4
  6. komann

    komann Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    А вы как думаете, сейчас лучше покупать вот такой вот разваливающийся домик в Подмосковье или строить новый? Какие плюсы и минусы (кроме очевидного, что в такой дом придётся вложить оооочень много денег).
     
    #5
  7. adudachev

    adudachev Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    По факту сейчас построить новый дом обойдётся дешевле, чем покупать такой сарай и вкладывать пару лямов сверху на ремонт. Но я уверен, что даже такие убогие домики раскупаются в подмосковье как горячие пирожки))
     
    #6
  8. komann

    komann Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я раньше тоже склонялся к варианту строительства нового дома, но слышал что за последний год ценники очень резко взлетели из-за короны, дефицита древисины, металла и ещё миллиона причин... И те домики, которые пару лет назад стоили 3 миллиона, сейчас уже 5+.
     
    #7
  9. adudachev

    adudachev Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Так и эти сарайчики тоже подорожали знатно. Всё взаимосвязано. А строительные компании можно поискать те, которые ещё не слишком цены задирают. У которых есть своё производство древесины, свои склады и т.п. Посмотри компанию АБС, например. По цене точно не скажу, но это один из самых выходных вариантов в регионе как раз по тем причинам, которые я озвучил выше.
     
    #8
  10. komann

    komann Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Хм, да, посмотрел-почитал сейчас. У "АБС" и правда выгоднее получается хотя бы немного. Надеюсь, что сюрпризов не будет в дальнейшем. Спасибо за рекомендацию. Думаю простенький каркасник заказать, уж с таким проектом они должны справиться без проблем, изысков не будет))
     
    #9