ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Устройство пола по лагам

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем natusi4eck, 6 дек 2016.

  1. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Укладка полов является одним из начальных этапов при проведении строительных работ. Если вдруг вы сталкиваетесь с проблемой скрипящих полов или высокой проницаемостью звука, то заменить пол на новый не вызовет особых трудностей. Устройство пола по лагам является распространенным вариантом при замене полов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Вообще-то, пол, настилаемый на лаги, подразумевает крепление гвоздями. Так что не только замена, но и даже вскрытие его сопряжено с определёнными трудностями. Такие полы были популярны раньше. Сейчас, с распространением новых технологий, в городских новостройках почти не встречаются, но не утратили своего значения в сельской местности при строительстве дач.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #2
  4. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Если скрипучий пол в квартире старой постройки, то заменить его будет не просто. Во-первых, нужно не просто самому выехать куда-то с семьей, еще и мебель куда-то деть - цело дело, хочу сказать. Но скрип можно удалить и без перекрытия полов. Из практики, оберешь анкерные болты, перфоратор... И начинаешь притягивать лаги к бетонному основанию. Где находятся лаги - видно по гвоздям. метод не дорогой и действенный.
     
    #3
  5. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Чтобы не мучиться со скрипучими полами и плохой их звукоизоляцией, откажитесь от древнего способа с лагами, который в многоквартирных домах применяется на балконах и лоджиях. В других комнатах полы выравниваются и настилаются современные, легкоукладываемые покрытия. А под них можно и звукоизоляционное покрытие примостить. В основном это делают при использовании ламината.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #4