ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Заказчик всегда прав?

Тема в разделе "Юмор и приколы", создана пользователем Дюля дос Сантос, 21 сен 2017.

  1. Дюля дос Сантос

    Дюля дос Сантос Начинающий строитель

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Приходит на почту запрос о монтаже инженерных систем коттеджа. "Домик" 400 м. кв., расположение чуть ли не в центре Москвы. "Полный фарш": радиаторы, теплые водяные полы, котельная на электричестве с автоматикой, разводка воды и канализации. Все коллекторное: сшитый полиэтилен, медь.

    Ну, думаю, сейчас озолочусь - объект жирный.
    Звоню клиенту, что бы уточнить детали.
    Далее разговор:

    (Я) Проект получил, что считать: только монтаж или все "под ключ" с оборудованием и материалами?

    (Клиент) Интересует только монтаж, все оборудование и материалы куплю сам. Короче, ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕТ (400 метров дом в Москве), вы готовы ВСЕ ЭТО СМОНТИРОВАТЬ за 30 тыс в месяц. Я ищу монтажника (в моем понимании идиота), который мне это все за месяц-два сделает...

    (Я) Денег нет? Ну-ну... а почему не забесплатно или за еду? Вы знаете сколько стоит монтаж по вашему проекту?

    (Клиент) Знаю, но ДЕНЕГ НЕТ, ищу подешевле...

    (Я) Удачи в поисках, до свидания.

    Ребята, я все понимаю, что деньги сами не появляются в наших карманах. Сам строюсь, крою финансы, как могу. Но, блеать, мне и в голову не приходило, что можно тупо сказать отделочникам и электрикам: "ДЕНЕГ НЕТ, давайте бесплатно работайте..."

    Скажите мне, плиз, это я какой то не проникнутый моментом, или заказчики офигевшие?
     
    #1