ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Проблема Как правильно заменить бревно на пеноблок?

Тема в разделе "Демонтажные работы", создана пользователем Домовой, 10 июн 2016.

1. Sima1

Sima1 Профи

Рейтинг:
    31
    Я не предлагаю самоустраниться. Нанять человека знающего и рукастого в помощники. Да и не соглашусь я, что нанять человека - это всегда выбросить деньги на ветер. У меня есть хороший личный опыт. Правда, я этого человека много лет знаю. Может это тоже повлияло на качество работы. Но жаловаться мне не на что.
    В любом случае, я желаю Вам успеха в этом деле. Уверена, что у Вас все получится, даже если одному это и сложно сделать.

2. Домовой

Домовой Эксперт Эксперт

Рейтинг:
    113
    Понял вас, Sima1, но помощник - это не тот вариант в нашем небольшом посёлке. Всех строительных "крахоборов" знаю не только по именам, но и что они могут сделать. Так вот, зная их "умение" мне потом просто будет страшно жить в таком доме.
    Работа потихоньку движется. Домкраты нашёл только на 5 тонн. Дом для них оказался тяжеловат. Поэтому сначала вырезаю замок венца и докладываю кирпичами, после это перехожу к следующему замку. Потом кусками выпиливаю венец и образовавшуюся щель закладываю пеноблоками. Входят легко. Дом старый и сложен из брёвен минимум в 25 см толщиной.

3. Михаил

Михаил Начинающий строитель

Рейтинг:
    22
    Расскажите получилось у вас или нет? Интересно же как человек один смог провести такую сложную строительнную задачу. И еще вопрос относительно усадки, намного ли ушел дом?

4. Домовой

Домовой Эксперт Эксперт

Рейтинг:
    113
    Ничего сложного, если никуда не спешить. Нужно только иметь немного фантазии и мозгов, чтобы сделать правильные предварительные расчёты. Дом никуда не ушёл ни влево, ни вправо:). А с чего ему уйти? Он же дом(!), к тому же, стоит на фундаменте. Если серьёзно, то усадки практически не было. Когда клал последний ряд блоков, срезал вдоль почти наполовину верхнее бревно, подгоняя его к блоку. Получилось красиво. Жаль, не могу фото выложить. Уже всю обшивку восстановил.

5. Nikita

Nikita Начинающий строитель

Рейтинг:
    7
    Домкрат нужен