ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Как выбрать пластиковые окна?

Тема в разделе "Окна и лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владислав, 29 июл 2016.

  1. Владислав

    Владислав Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Привет. Думаю купить пластиковые окна, однако выбор сейчас такой, что и не знаешь на что смотреть и из чего исходить. Кто разбирается дайте совет, из какой профиля лучше устанавливать, а также по каким критериям стоит выбирать сами пластиковые окна?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Leviafan

    Leviafan Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    27
    Откуда:
    Тула
    @Владислав, купите деревянные и не придется думать, какой пластик купить ) Но, если вас не перетянуть в сторону классики, то берите пластик, усиленный алюминием )
     
    #2
  4. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Выбор пластиковых окон, в первую очередь, зависит от финансовых возможностей. Конечно нужно брать алюминиевый профиль и лучше немецкий. Толщина стеклопакета зависит от того населенного пункта, в котором вы живете. На севере значит пятикамерный, в остальных регионах двух и трех камерные.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #3
  5. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Тут все важно: количество камер (воздушных) у профиля, два или три стекла в пакете, качественная фурнитура, даже материал уплотнителей играет роль. Для холодного климатического пояса актуальны энергосберегающие стеклопакеты со специальным напылением и заполненные инертным газом. Заказывайте у фирм-производителей, чтобы получить изделие, выполненное по технологии. Там и консультацию дадут квалифицированную, помогут с выбором по индивидуальным запросам.
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Владислав, критериев выбора десятки. По мне так важны только три: чтобы изготовитель сам устанавливал окна, давал минимум 3-хлетнюю гарантию и не исчез с рынка, сразу после установки.
     
    #5
  7. Леночка

    Леночка Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    На самом деле компания очень важна! Мы всей семьей устанавливали окна в одной компании. Классные специалисты доступно объясняют и качественно делают и гарантия тоже есть естественно, так что если что имейте ввиду: 8495 - 407-15-73
     
    #6
  8. Контролер

    Контролер Начинающий строитель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Действительно, если компания, устанавливающая окна, не собирается по окончании сезона куда-то исчезать, то они и не предложат изделие: 1. с плохой гарнитурой 2. с некачественными уплотнителями 3. с недобросовестно пропаянными швами. Ведь, в конце концов, на их плечи ляжет гарантийное и постгарантийное обслуживание окон.
    А количество воздушных камер в профиле и количество стекол в пакете зависит от региона проживания. Где-то тройной стеклопакет вполне может оказаться пустой тратой денег, а где-то помимо максимального количества стекол еще нужно их покрывать энергосберегающей пленкой (если я не ошибся в терминологии, то именно так это звучит)
     
    #7
  9. Ирина

    Ирина Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Рекомендую пластику окон! Заказывали недорогие окна на дачу, по качеству оказались нормальные. Больше всего за замеры переживала, но здесь провели все хорошо, прям сантиметр в сантиметр. Коллцентр вежливо все объясняет, не посылают, если ставишь каверзные вопросы. В общем, мне все понравилось.
     
    #8