ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Какая краска лучше для покрытия обоев?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Домовой, 10 июн 2016.

1. alexa001

alexa001 Профи

Рейтинг:
    31
    @Kot учёный., Согласна с Вами, продавцам главное "втюхать".:rage: Они всегда все подороже норовят пропихнуть. Лучше сначала изучить вопрос в интернете :bookworm: а потом уже в магазин отправляться. Не всегда есть смысл переплачивать. Я, насколько знаю, водоэмульсионная акриловая подойдет любая для флизелиновых. А фирму уже по своим финансам выбирайте :greedy:

2. Александра

Александра Профи

Рейтинг:
    31
    Покрывали водоэмульсионкой обои на потолке в прихожей. Пять лет после ремонта – состояние идеальное. Брали польскую «Снежку». Пигмент смешивали вручную, цвет получился однородным. Поверхность легко поддается влажному очищению и не выгорает. Такой же краской обрабатывали стены, но, в этом случае, пришлось наносить ее на жидкие обои. Результат отменный. «Снежка» не подводила ни разу. С продуктом отечественных брендов сталкиваться не приходилось. Хотя, на производстве, где я тружусь, помещения отделаны именно такими материалами, но ими покрыты оштукатуренные стены.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2017
  3. metelitza

metelitza Новичок

Рейтинг:
    1
    Если выбор стоит между Tikkurila и Текс , то Tikkurila несомненно лучше. Кроме этих красок существуют другие, например Beckers Scotte. Разброс цен большой, но придется выбирать между ценой и качеством.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
  4. Алексей

Алексей Профи

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    @ОлегДом, просто в магазине могут подобрать цвет краски по остаткам вашей и намешать вам точно такую же (на случай, если вам не хватило краски).
    Красил обои на кухне водоэмульсионкой. Пожалел сто раз. И перекрашивал дважды. Для кухни она не годится. Легла ровно, запаха практически нет, легко смываются все огрехи. Но! Нужно было брать моющуюся акриловую или латексную (правда, на тот момент я не знал о существовании таких красок). Эти краски более устойчивы к износу и загрязнениям и их можно мыть, в том числе и с использованием моющего. Короче, одна стена и потолок у меня лимонного цвета. Место возле обеденного стола постоянно затирается. Остальные стены фисташковые. Но это их не спасает. То масло где-то брызнет, то еще что-нибудь. Просто закрасить пятнышки от жира и масла не получится, пока вы не замоете пятно моющим средством и не удалите жир полностью (естественно вместе с краской:(). С пятном от постоянного облакачивания и трения о стену возле стола немного легче, прошелся валиком и все в норме. Одно спасает, после покраски обоев осталось прилично краски и теперь, при необходимости, подкрашиваю. Но все это не радует.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017