ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Квартира-студия – насколько это удобно?

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

1. Домовой

Домовой Эксперт Эксперт

Рейтинг:
    113
    Такие квартиры - это издевательство над людьми. Лучше вообще не приобретать такое получеловеческое жильё, чем потом решать возникшие с ним проблемы. Судя по фото, после такой реинкарнации комната вообще станет похожа на труднопроходимый лабиринт. Сочувствую тем, кто ночью в полутьме попробует тихонько "допетлять" по нужде до туалета, чтобы не разбудить близкого человека.

Последнее редактирование: 13 июн 2017
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Алексей

Алексей Профи

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    @Домовой, да ладно, на это ведь есть память. После нескольких сломанных пальцев ноги этот лабиринт запомнится на всю жизнь в мельчайших подробностях :D
    А если серьезно, то у шурина квартира с совмещенными вместе кухней и гостиной (думаю, это не квартира-студия, ведь там вся квартира - это одна большая комната, разделенная на разные зоны: зона отдыха, кухня и т.д.). Две отдельные спальни, ванна-туалет, прихожая и студия (кухня/гостиная). Мне их квартира очень нравится. Кухня от гостиной отделяются линией напольного покрытия (в гостиной ламинат, в кухне плитка) и огромным модульным диваном, обращенным спинкой к кухне. Короче - круто! У них есть ребенок и чувствуют они себя в этой квартире вполне комфортно.
    Но, если это однокомнатная квартира, то сносить перегородку между комнатой и кухней я бы не стал.

3. Inna

Inna Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    Идеи очень кретивные и полезные. Спасибо автору за такое количество фото. С Вами, @Домовой, про "издевательство над людьми" вынуждена не согласиться. Конечно, всем хочется жить в больших и просторных апартаментах. Но у кого нет финансовой возможности, лучше уж в крохотной, но своей, чем в побольше, но съемной. Я 10 лет по съемным помоталась, переезжала раз 6 с мебелью, ребенком и живностью. И уже была согласна хоть на сарай, но свой, что бы не дергаться.
    В маленьких квартирах тоже есть преимущества:
    1. Меньше затраты на ремонт;
    2. Дешевле оплата коммунальных;
    3. Уборку делать быстро (женщины меня поймут).
    Однокомнатную в студию я бы не переделывала. Даже если это холостяцкий вариант, всегда могут нагрянуть гости или родственники. Появится потребность уединиться.

Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
  4. NuriHabjiri

NuriHabjiri Начинающий строитель

Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Архитектор
    Очень удобно и современно , мне нравится и выглядеть квартира становится больше и просторнее.

5. Galak

Galak Начинающий строитель

Рейтинг:
    17
    Такая квартира, кстати, для семейного человека не пойдет. У меня есть знакомый, который в свое время купил себе такую квартиру, а сейчас женился, ребенок скоро будет и хочет менять такую квартиру на другую с простой планировкой https://www.azbuka.ru/resale/services/obmen/#22. Так что нужно думать перед тем как такой серьезный шаг как покупка недвижимости осуществлять.