ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Стены бани: деревянные или кирпичные?

Тема в разделе "Постройка бани", создана пользователем talisman13, 25 авг 2016.

1. Домовой

Домовой Эксперт Эксперт

Рейтинг:
    113
    @Алексей, как раз это и имелось в виду. Отмачивание дуба в воде в течение определённого времени и есть морение. При нахождении под водой дерево меняет цвет с светло-коричневого на черный, в следствие соединения солей железа с дубильными веществами. Но существуют некоторые НО. В естественных условиях на изменение физико-механических свойств дуба уходит более 50 лет.

Последнее редактирование: 16 мар 2017
  2. Cilvia

Cilvia Эксперт

Рейтинг:
    103
    @Алексей, мне не доводилось работать электрослесаремo_O, но о ЖАКе представление имею. Это ручная лебёдка для перемещения грузов в горизонтальном направлении. При всём уважении к вам, хотелось бы напомнить, что тема не о шахтных стволах, а о стенах бани. Давайте больше не будем отклоняться от темы. Если хотите обсуждать вопросы, касающиеся шахтных стволов, тогда создайте соответствующую новую тему.

3. Алексей

Алексей Профи

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    @Cilvia, да, вопрос был не о шахтных стволах. Но просто коснулись вопроса крепости древесины и я привел пример, а этот вопрос раздули. И Вы начали задираться, что мне "как шахтеру должно быть стыдно". И электрослесарь к жаку не очень-то относится. Он, конечно, может им работать, как и любой шахтер. Жак - это незаменимый инструмент в условиях шахты. А вы, как я посмотрю, неплохо оперируете Вики;). И, кстати, чаще им что-то поднимают, а не тащат. Если не имеете представления о шахте, а просто используете знания, полученные из литературы или интернета, то не нужно говорить, что это личный опыт. Думаю, что тема закрыта.
    @Домовой, что такое морение я знаю. Я просто к чему вел, что если использовать дуб в качестве строительного материала для бани, то он со временем, от постоянной влажности проморится?