ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Строительство дома

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Werner, 22 янв 2022.

1. Werner

Werner Мастер

Рейтинг:
    79
    Всем доброго дня. Купил земельный участок в Костроме и планирую строить там дом. Вот только возник такой вопрос - а что предпочесть? Из чего дом строить чтобы он был прочным теплым и не слишком дорогим?

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  2. Skorr

Skorr Начинающий строитель

Рейтинг:
    22
    Тут сложный вопрос. Сейчас такое обилие материалов, что сложно посоветовать что-то конкретное. Но на мой взгляд, если хотите чтобы не слишком дорого вышло, то стройте дом из газобетона

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Lekter

Lekter Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    А я не сторонник газобетона. Лично я вообще считаю, что дом нужно строить только из натуральных материалов. Именно поэтому я предпочел бы построить в Костроме дом из бруса: https://tinyurl.com/2p8hp6ap Ведь все дело в том, что в доме из таких материалом всегда будет отличный микроклимат и при этом летом прохладно, а зимой очень тепло. Сплошные плюсы

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Hrundel

Hrundel Начинающий строитель

Рейтинг:
    19
    У меня дом из дерева и я ни разу еще не пожалел, что выбрал этот материал. Реально дом очень комфортный. Ни сырости, ни плесени - вообще никаких проблем!

• Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  5. Sylas

Sylas Начинающий строитель

Рейтинг:
    7
    А мы тоже только недавно закончили стройку и въехали в новый дом. Самое сложное было определиться с проектом, но нам повезло найти сайт, где продают готовые проектные макеты типовых загородных домов Каталог проектов домов с подбором по параметрам | каталог Проекты коттеджей, собственно купив такой проект мы быстро построили стильный красивый дом. Теперь живем и кайфуем!