ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Утепление балкона

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Werner, 30 май 2022.

1. Werner

Werner Мастер

Рейтинг:
    89
    Всем привет из Москвы. Кто в курсе - дорого будет балкон утеплить? Там площадь 4 кв.м., вот и думаю - во сколько мне обойдется такая радость.. Хочется там сделать для себя уголок, где можно посидеть спокойно круглый год и отдохнуть

2. Skorr

Skorr Профи

Рейтинг:
    29
    О! Шикарная идея. Я тоже себе на балконе рабочий кабине организовал. Столик небольшой, компьютер, кресло - больше по сути ничего и не надо. Самое главное, что никто не мешает, дети не отвлекают

3. Lekter

Lekter Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    А реально вообще настолько балкон утеплить, чтобы там и зимой можно было сидеть? Мне казалось, что там в любом случае холодно будет - что ни делай

4. Hrundel

Hrundel Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    Да ну что вы? А как тогда по вашему балкон с комнатой объединяют? Там же вообще стенку сносят и нормально - никто еще не замерз. Просто утепление надо делать качественное, тогда и проблем не будет с температурой в помещении. А по поводу цены - вы вот здесь можете узнать стоимость утепления балкона площадью 4 кв м

5. Литий

Литий Начинающий строитель

Рейтинг:
    7
    Нет , утеплить балкон будет не дорого, если вы сам выполните эту работу. А использовать для утепления вы можете обычную базальтовую минеральную вату.

6. Старый Друг

Старый Друг Начинающий строитель

Рейтинг:
    12
    Если вы купите, скажем, здесь утеплитель, такой марки, как Пеноплекс, то вам утепление балкона в в квадрата обойдётся совсем не дорого. Я тут купил такой утеплитель, предложил его мастерам, и сэкономил на этом приличную сумму. До этого мастера, которых я нанял, мне предлагали материал раза в три дороже.