ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Безопасность мансардной лестницы

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Cilvia, 16 июн 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Пришла мысль сделать мансарду под крышей. Ответ на вопрос - с чего начинать, напрашивается сам собой - с лестницы. Но какую выбрать? Прямую? Получится слишком вертикальная. Винтовую? Займёт много места. Хочется, чтобы она была не только красивая, но ещё безопасная для ребёнка 8 лет. Кто уже пользуется такими лестницами, посоветуйте, какой вид лестницы практичнее и безопаснее в эксплуатации?
     
    #1
  2. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    А как вы планируете попадать на мансарду: изнутри или с улицы? Если хотите установить лестницу в доме, то рассмотрите обязательно, как вариант, эвольвентную лестницу.
    [​IMG]
    На мой взгляд, это изобретение - настоящее украшение интерьера, а изогнутый корпус с поперечными планками, кажется, наиболее безопасным для деток. Конечно, соорудить такую красоту самостоятельно весьма сложно, но, как известно, красота стоит жертв.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    #2
  3. Никита Кисляк

    Никита Кисляк Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Татьянка, это действительно отличное решение , особенно когда дом не очень большой. Я тоже строю дом с мансардой, и еще думаю по поводу лестницы. Скорее всего такую лестницу и выберу.
     
    #3
  4. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Cilvia, а как Вам такие варианты? home0334-1.jpg виды-лестниц-в-доме.gif
     
    #4
  5. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Обязательно возьму все советы на заметку. Только пока у нас получается всё наоборот: обычно люди с лестницы начинают, а нам, наверное, придётся постройкой лестницы заканчивать:). Торопимся к зиме мансарду утеплить, а лестница, как времянку сделали, так пока ей и пользуемся.
     
    #5
  6. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Живу в квартире, но рад за людей, у которых есть возможность и желание самим планировать и осуществлять перепланировку собственного дома. Очень выигрышный вариант, по-моему, - ломанная лестница. Несколько ступенек вдоль одной стены, поворот на 90 градусов и основной лестничный пролет – вдоль другой. И под этим пролетом может стать диван или комод и полки. Квадратные метры не должны пустовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #6