ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Чем покрыть кровлю на даче?

Тема в разделе "Устройство и ремонт кровли, кровельные материалы", создана пользователем Игорь Эргарт, 28 авг 2016.

  1. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Начинаю крыть кровлю! Выбор между металлочерепицей и мягкой черепицей - другие варианты не рассматриваю. Склоняюсь к мягкой - она дешевле и класть легче. Но кто скажет о ее эксплуатационных характеристиках! Надежность, долговечность и все такое?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Поддерживаю двумя руками выбор мягкой битумной черепицы. Очень легко укладывается, полная герметичность кровли, не нужна гидроизоляция. Мягко выкладываются переходы и другие геометрические элементы крыши. Единственное условие – наличие сплошного ровного покрытия для настила черепицы. От этого напрямую зависит качество будущей кровли.
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    При покупке такой черепицы обратите внимание, чтобы на ней стояла маркировка "Изготовлено по СНиП". Это своеобразная гарантия качества. В СНиП указано, что мягкую черепицу не желательно крепить гвоздями, если угол наклона крыши не превышает 25 градусов. Работы по приклеиванию черепицы, находящегося на нижней самоклеящегося слоя, рекомендовано производить при температуре 5-15 градусов тепла.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Из современных материалов, думаю, что черепица будет лучше. Хотя и у родителей, и у дядьки крыша покрыта обычным шифером - никаких нареканий.
     
    #4