ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Чем вы пользуетесь, если скрипит дверь?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, деревянные и стальные", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    Любые двери со временем начинают скрипеть, и этот «божественный» звук начинает раздражать всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. Мы как-то привыкли использовать средство Uni-m, но вдруг есть что-то лучше, долговечнее, эффективнее? Чем для устранения данной проблемы пользуетесь вы?
     
    #1
  2. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Пользуюсь обычной силиконовой смазкой в аэрозольном баллончике.
     
    #2
  3. Мария

    Мария Профи

    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Большая Хозяйка Маленького Дома
    Откуда:
    Новгородчина
    старая добрая графитовая смазка
     
    #3
  4. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    Можно и обычный литол, или солидол - из густых смазок ничего лучше не придумали еще.
     
    #4
  5. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    Смазываю обычно маслом, которым ранее детали швейной машинки протирала. Машинка давно сломалась, а масло пригодилось. Супруг как-то промазал петли входной двери (жутко скрипели) маслом, что в двигатель машины льем, так уже месяца три двери бесшумные.
     
    #5
  6. Sima1

    Sima1 Профи

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    @Татьянка, я вот тоже использую масло, которым смазываю вязальную машину - оно прозрачное, очищенное и без запахов. Несколько капель капнуть, пару раз открыть-закрыть дверь, протереть петли, чтобы излишки масла убрать - проблема решена надолго.
     
    #6
  7. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Да, скрип дверей доведет кого хочешь. Как только началась проблема, пообещал жене все решить и принести из машины аэрозоль вэдешку. Обещал, значит сделал. Правда сразу же забыл. Только двери по вечерам напоминали, что нужно все исправить. Короче, жена не выдержала и где-то начитавшись, смазала петли обычным жидким мылом. Скрип прекратился, все довольны.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    #7
  8. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я даже смазывал обычном подсолнечным маслом, правда ненадолго, а так обычно любой смазкой для автомобиля, для смазки гранат, подшипников и т.д.
     
    #8
  9. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я практически всё смазываю WD-40, удобный баллончик с распылителем, плюс для труднодоступных мест в комплекте есть специальная пластиковая трубочка, от коррозии средство также отлично защищает.
     
    #9
  10. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Соглашусь с @Kot учёный., я тоже пользуюсь ВэДэшкой. Отличное средство. Спасает как при ремонте машины, так и при некоторых проблемах по дому.
     
    #10
  11. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Большое спасибо всем за советы, а то я тоже сначала пользовалась машинным маслом, а потом, как и @Евгений, обычным подсолнечным :oops: Но масло спасает ненадолго. Хочу попробовать средство, предложенное @Kot учёный., очень понравилось, что баллончик удобный и распылителем ;)
     
    #11
  12. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Зачем платить больше? Обычным солидолом, или, если завалялось, машинное масло с любого прибора, где оно идет в комплекте (у меня в машинке для стрижки). Петли на дверях не считаю трудно доступным местом, что бы исхитряться и приобретать специальные аэрозоли.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
    #12
  13. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Этот вопрос очень легко и просто решить с помощью обычного машинного масла, возможно даже растительное подойдёт, но его я не пробовала.
    Входная дверь в квартиру скрипела так сильно, что ребёнок просыпался, свёкор привёз масло, смазал и уже больше полугода спим спокойно
     
    #13