ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Детская своими руками

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Юлиана, 26 авг 2016.

  1. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    Мои две дочки доросли до того, что им уже выделили целую комнату. Естественно, её нужно было преобразить, чтобы было видно, что там живут дети. Игрушки в комнате, само собой, есть, но хотелось, чтобы там была целая игровая. Но, к сожалению, игрушки, типа кухни, диванчики, столики дорого стоят. Из этого положения я вышла следующим образом. Всё это я сделала из старых картонных коробок. Получилось очень здорово. А ещё из старого журнального столика муж сделал им доску, которую повесели на стену и они там рисуют мелками, как в школе.
    Следующей грандиозной постройкой для них будет домик из коробок (просто на данный момент нет подходящих). Я думаю, что если есть желание, то даже самые подручные средства пригодятся для создания маленькой радости для малышей.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
    Инна нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Вы молодчинка, всегда радуют такие заботливые родители, я сам стараюсь что - то придумать для малышей подручными средствами. Например, когда моя семья уезжала на лето к бабушке с дедушкой я приготовил им сюрприз на лоджии, точнее старшему сыну, боковые окна, не закрытые жалюзи я заклеил заранее распечатанными и склеенными плакатами любимых героев из компьютерных игр (один из героев у меня на авке). Сын был в восторге, особенно когда включалась подсветка, было с улицы видно данные рисунки, его друзья были очень удивлены)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    А мне вот такая идейка еще понравилась. На обязательно в детской комнате делать, мы если к бабушке приезжаем, где недостаток игрушек, там и городим. Или я возле своего компьютера делаю, я в интернете - дети при деле:cool:. Еще здорово тем, что можно сделать, а потом когда ребенку надоест разобрать. ;) гам.jpg
     
    #3
    Александра нравится это.
  5. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я делала своему малышу домик из его же перевернутой детской кроватки со снятой боковой панелью. Когда подрос – возвращала колыбельку в нормальное состояние, настилала на днище огнеупорный картон и по нему мы вместе рисовали сеть автодорог, реки-озера, железнодорожное полотно. Потом катали машинки, выстраивали домики-заправки-мойки-магазины. На боковые панели крепили ватман и рисовали. Но рисовать больше нравилось на полу и стенах. Это были его владения, его территория.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Согласна с предыдущим высказыванием, что детская - это территория детей. Детских у нас две, старшие дети-школьники выбрали морскую тематику - карта на стене, глобус на столе, светильники и декор в морском стиле, но главная изюминка комнаты - спасибо дедушке - верёвочная лестница и канат... нравится всем ;)
     
    #5
  7. Савельев

    Савельев Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы сейчас тоже начинаем ремонтировать детскую и нашу спальню. Раньше в спальне было выделено детское место, теперь тоже переезжаем по отдельным комнатам. Пока только освобождаем все от вещей, пока не решили вопрос дизайна детской.
     
    #6
  8. Rocco

    Rocco Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    А мы решили потратиться на дизайнера, никогда не пробовали с ними работать, у кого есть опыт?
    Савельев, а куда вещи деваете? Мы пока пытаемся насчет мелочей с соседями договориться.
     
    #7
  9. Савельев

    Савельев Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы решили арендовать бокс для вещей, с соседями не стали этот вопрос обсуждать, у них тоже вроде как ремонт и квартира меньше нашей. Нанять дизайнера, наверное, сейчас очень дорого, хотя, конечно, было бы интересно, что они сказали бы про нашу квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017
    #8
  10. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Мне вот эта идея понравилась. Уже подобрала материалы, хочу попробовать. Не знаю, конечно, сколько прослужит такое креселко, но выглядит очень интересно)))). Подумываю его даже в виде качели подвесить, что бы интереснее было. кресло.jpeg
     
    #9
  11. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я думаю, что в детской хорошо бы поставить шведскую стеночку, хоть это конечно и опасно в плане травматизма, но детям всегда нравиться. Под низ можно подложить небольшой мат. Кроме того украсить кровать. Сделать ее машиной или каретой. Так же сделать небольшие живые уголки. Это может быть как аквариум, а может и просто кусочек мини леса. Идей много, а времени на все нет!(((( Но всегда надо стремиться удивить.!)))
     
    #10
  12. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Юлиана, это здорово, что вы так подходите к вопросу оформления детской. дети должны развиваться. У меня сестра сделала в детской стену всю черную из какого-то специального материала. У нее тоже две дочки и они там рисуют мелом как на доске в школе. Классно вышло. Вам на заметку
     
    #11