ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Дополнительный насос - стоит 10 чугунных радиаторов, последние 5 не прогреваются

Тема в разделе "Насосы для отопления", создана пользователем Виктор Штирлец, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Приветствую. Нужен дельный совет. У меня есть одноэтажный дом, общей площадью порядка 100 квадратов. В нем стоит котел Аристон, а также 10 чугунных радиаторов. Проблема в том, что последние в этой цепи 5 радиаторов не прогреются в тоже степени, что и первые. Вот думаю, может попробовать врезать в систему дополнительный насос? Что скажете?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Опять я буду писать, что ответ на данный вопрос можно дать только имея схему системы отопления. Без нее точно определить из-за чего не хватает тепловой энергии на равномерный обогрев невозможно. Но стоит отметить, что если вы поставите насос на обратке перед котлом, это лишь приведет к быстрому нагреву первых пяти, а последние пять, как были холодными, так и останутся. Скорее всего у вас, либо где-то завоздушивает систему, либо неправильно идет распределение горячей воды по веткам.
     
    #2
  4. FiddlerontheRoof

    FiddlerontheRoof Начинающий строитель

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    7
    #3
Статус темы:
Закрыта.