ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Душевая кабина для небольшого совмещенного санузла – возможен ли такой вариант?

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    В совмещенном санузле небольшого размера планируется сделать ремонт. Так вот в чем вопрос – стоит ли заменять классический вариант, обычную ванну, на душевую кабину? И какую модель лучше всего выбрать – чтобы душевая кабины была одновременно компактной, но в то же время удобной и многофункциональной?
     
    #1
  2. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    Почему бы и нет? Сейчас рынок сантехники изобилует угловыми унитазами, узкими раковинами, при которых душевая кабина прекрасно поместится в противоположной от них стороне. Или, наоборот, приобрести угловую душевую кабину. При желании, в ванной комнате, кроме перечисленного, еще и стиральная машинка - автомат поместится. Как вам такой вариант:
    [​IMG]
    :)Совсем неплохо, согласитесь?
     
    #2
    Александра нравится это.
  3. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Красиво, но не практично. Ванная в квартире, где живет семейство, а не отдельный индивид, всегда необходима. В свое время была категорически против душевой кабины. Сожалеть не пришлось. Где, к примеру, выстирать небольшой ворсовый коврик или большое одеяло? Плюшевую собаку, размером с теленка?
     
    #3
  4. Rocco

    Rocco Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Душевая кабина у нас стояла, было очень удобно, пока не появился ребенок. Мыть малыша в кабине очень не удобно.
     
    #4
  5. Valeriiy1005

    Valeriiy1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    7
    Душевая кабина - это вообще идеальный вариант для совмещенных туалета и ванной! Однозначно делайте!
     
    #5
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Aliot, решать вопрос о установке душевой кабинки нужно в соответствии со своими привычками и предпочтениями. @Татьянка предложила хороший вариант с точки эргономики и экономии средств. А вот моего друга напрягает приём душа без музыки и возможности всегда быть "на проводе". Мне же больше нравится основательный вариант с домашней ванной-бассейном.

    мой бассен.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2017
    #6
  7. AlinaZ

    AlinaZ Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У нас тоже душевая кабина, правда с глубоким поддоном. Мне нравится. Удобная вещь. А для маленьких детей - ванночки есть. У меня четверо детей и без проблем моются в душевой! Младший с годика там плавает!
     
    #7
  8. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Душевая кабина в таком помещении очень удобна и практична, любой размер и форма, в зависимости от возможностей.
    К ней можно подобрать глубокий поддон, в котором, при желании можно сидеть или купать детей.
    Хороший вариант, который позволяет сэкономить место для размещения той же стиральной машины, корзины для грязного белья или шкафа для чистых полотенец;)
     
    #8