ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Фартук для кухни из стекла

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Николай, 2 авг 2016.

  1. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Всем привет. Возник такой вопрос: делаем ремонт у бабушки в квартире. На кухне на рабочей стене была стеновая панель, все демонтировали, приступили к ремонту. Понятно, что кафельная плитка самая практичная, но нужно все сделать быстро, а главное без особых затрат. Короче, при выборе кухни нам посоветовали стеклянный фартук на рабочую стену, меня устроила цена, а женскую половину дизайн. Посоветуйте, кто пользовался, есть ли какие недостатки, а то пока сомневаемся.
     
    #1
  2. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Это намного интересней, чем просто кафель, особенно сочетается, если картина за стеклом как - то перекликается с обоями на кухне. А обрабатывается элементарно, это же стекло.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    #2
  3. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    А насколько долговечен такой фартук? А как за ним ухаживать? Я бы рассмотрела этот вариант в дуэте с наливным полом, если только нет вероятности, что он треснет если неосторожно заденешь чем-нибудь или горячие брызги попадут...
     
    #3
  4. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Тоже смотрю на них. Читала, что горячего и грязи не боятся. Уход, как за обычным стеклом: можно смело мыть моющими, которые имеются. Но лично не пробовала пока))):bookworm:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
    #4
  5. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Да нормальный вариант. Только надо выбрать именно стекло специально предназначенное для кухни, а то могут подсунуть ерунду. Отличается оно обычно толщиной - у обычного она меньше. Моется легко, по прочности ничем не уступит плитке, так как склеено из нескольких и имеет внутри пленку. Ну и самое главное это оригинальный вид.
     
    #5
  6. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Очень удобный вариант!
    Не боится высоких температур и легко мыть.
    По желанию под стеклом можно разместить фреску или фотообои, в общем любое изображение, которое будет радовать глаз и поднимать настроение
     
    #6
  7. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Николай, стеклянный фартук — это в первую очередь красиво, стильно и эстетично. Помимо этого он защищает стену от воздействия температуры и влаги (пара) во время готовки. НО! есть и минусы, которые я обнаружила уже в процессе эксплуатации. Ну во-первых это сложность установки. Может это для кого-то и просто, но у нас не получилось и пришлось вызывать спеца, что дало лишние затраты. Во-вторых, царапины, которых мне избежать не удалось, что стало портить вид. И третье, что мне жутко не нравится это при дневном свете и открытых шторах стеклянный фартук дико бликует. Решать вам, но я бы не стала второй раз ставить его.
     
    #7
  8. ArinIrin

    ArinIrin Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    СПб
    Николай,
    у меня была кухня с зеркальным фартуком. Стеклянный для одинокой бабушки подойдет.
     
    #8