ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как экономить на отоплении дома?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, домов, бань, гаражей", создана пользователем Никита Кисляк, 21 сен 2016.

  1. Никита Кисляк

    Никита Кисляк Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Приветствую! Строю дом, нужны советы. Хотел бы максимально экономить на отоплени, но чтобы в доме было хорошо и тепло. Стены у меня - кирпич и блоки. Крышу буду утеплять конкретно. Вопрос – какими материалами утеплить крышу, чтобы теплопотери были минимальны. Какой котел брать? Дом – 3 этажа, 350 квадратов. Может, есть ещё какие новшества по энергосбережению. Готов потратиться сейчас, чтобы экономить потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. ВаликVol

    ВаликVol Начинающий строитель

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Дом у Вас, однако, не маленький. У моего друга было желание подобно Вашему, когда он строил свой дом. Всех моментов я, конечно, не знаю про его дом, могу спросить, если важно. Но я хорошо запомнил, как он рассказывал про какие-то супер окна для энергоэффективных домов.

    Сейчас даже ради своего интереса и чтобы с Вами поделиться, погуглил и нашел. Называются они Рехау Генео. Насколько понял, они очень широкие, почти 9см и у них широкий стеклопакет. Пластик используют очень прочный, и в раме нет армировки, это позволяет им быть настолько теплыми. Нет металла, а значит, нет проводника холода. Всё логично. Не буду переписывать статью. Лучше посмотрите сами, гуглите про рехау генео.

    Ещё вот Вам картинку покажу, которая меня особенно заинтересовала.
    Снимокejk.PNG

    Эти окна сохраняют тепло, как кирпичная кладка толщиной в 1,3 метра. Обалдеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #2
  4. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Утеплял себе балкон сэндвичпанелями с пенополиуретановым утеплителем - самая теплая штука, на сколько я знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    #3