ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как найти опытных строителей

Тема в разделе "Строительство коттеджей, домов, бань, гаражей", создана пользователем Рубашкин, 19 апр 2021.

  1. Рубашкин

    Рубашкин Начинающий строитель

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    7
    Сколько форумов разных читаю, так просто людям удается найти строительную компанию. Мы же уже второй год мучаемся, не можем определиться, потому что каждый раз что-то не устраивает. Как найти опытных строителей?
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Проблема Как найти управу на оптовую базу?
  3. Polyakov

    Polyakov Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Это вам со стороны так кажется, что быстро находятся они. На самом деле на это тоже могут уйти годы, могут быть ошибки, которые потом придется исправлять, теряя время и деньги. У нас так было. Одна компания взялась и бросила. Не осилила масштаб, так еще и ошибок наделали. Пришлось другую срочно искать. Вот тут мы уже осторожнее были, знакомые посоветовали АБС, к ним и обратились.
     
    #2
  4. Рубашкин

    Рубашкин Начинающий строитель

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    7
    Дорого наверное встали вам такие переделки? И что в итоге получилось?
     
    #3
  5. Polyakov

    Polyakov Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    У каждого свое понятие дорогого, я считаю, что 50 тысяч за квадрат вполне приемлемая стоимость. В итоге у нас получился каменный первый этаж и брусовой второй. Смотрится шикарно, дом теплый, добротный. До подписания договора мы ездили на несколько мест строительства у других клиентов. Попутно узнали, что даже сотрудники компании АБС проживают в домах, которые построили сами. Проект наш одобрили и за три месяца возвели нам домик. Если есть желание, свяжитесь с менеджерами, обсудите все нюансы, проект можете уже готовый выбрать, у них есть очень хорошие дома в каталоге.
     
    #4
  6. Рубашкин

    Рубашкин Начинающий строитель

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    7
    Да, спасибо, мы наверное так и сделаем. Удивительно, но в то же время хорошо, что есть возможность посмотреть ход строительства, обычно это как-то скрывается, что наводит на определенные мысли.
     
    #5
  7. Barry

    Barry Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я тоже задумал купить собственный магазин в СПб. Помещение уже нашел, но там все ветхое. Вот ищу как раз строительные компании, которые ремонтом коммерческой недвижимости занимаются.
     
    #6
  8. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Рубашкин, самый верный способ — строительная компания с большим опытом работы и отзывами реальных людей про эту компанию. Это, разумеется будет не дешево, но в данном случае вы покупаете гарантию. Важно посмотреть все разрешительные документы и познакомиться с людьми, которые будут строить. Может быть я предвзято сейчас скажу, но предпочтение я бы отдала белорусам и русским.
     
    #7