ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Каким подходящим материалом оббить деревянный пандус?

Тема в разделе "Другие работы", создана пользователем Cilvia, 3 ноя 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    На даче сделали откидной двухметровый деревянный пандус. Очень удобно и коляску с ребёнком завозить в дом и тележку с материалами. Поднимать не надо по лестнице. Но иногда, особенно в дождливую погоду, можно подскользнуться. Над пандусом сделали навес, но это мало помогает. Какое не скользкое покрытие для оббивки посоветуете, чтобы ноги не проскальзывали?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    #1
    Александра нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Попробуйте для этой цели использовать резиновые коврики с низким рифлением, которые обычно кладут около дверей квартир. Так как получится своеобразное мозаичное покрытие, лучше всего их не прибивать, а приклеить специальным клеем, не боящимся низких температур и влажности. Как вариант, с претензией на оригинальность, если пандус имеет не слишком большой уклон, можно попробовать укрыть его вьетнамскими шторами-жалюзями. Только нужно продумать, как их хорошо закрепить.
     
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Чтобы совсем снять этот вопрос с повестки, переделайте пандус. Пусть будут откидными две доски, по которым будут проезжать колеса тележки или коляски. А между ними по ступенькам можно подниматься самому, не боясь поскользнуться. Если лень переделывать – приклейте дорожку из резиновой крошки или специальную виниловую ленту с абразивными элементами.
     
    #3
  5. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    @Санёк, идея Супер, мы с мужем от души посмеялись:eek:! Вот только как сделать их передвижными влево-вправо, когда расстояние между колёсами детской коляски и тележки для стройматериалов отличается на почти на 50 см? Потом попробовали положить на лестницу две доски и, прокатив детскую коляску, пришли к выводу, что прекрасный совет для самоубийц. Не в обиду будет сказано, сами-то пробовали толкать вверх по настилу тяжёлую тележку с кирпичами, поднимаясь по ступенькам?
     
    #4
  6. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    В идее предыдущего автора есть рациональное зерно. В моем городе пандусы для колясок и инвалидов в подземных переходах стелились поверх лестниц. Сейчас они выглядят как две широкие металлические полосы с ограничителями по бокам, которые прикреплены к лестничным пролетам. Когда мамочки везут по ним детские коляски, сами спускаются по ступенькам в середине. Сложности возникают только при влажности и слишком высоком угле подъема. А кирпичи, по-моему толкать всегда проблематично (тяжело).
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    #5
  7. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Все зависит от количества денег. Самым дешевым являются дорожки из резины в виде травы, но есть нюансы в долговечности, а также в не очень приятном виде. По дороже это сегментные рифленые резиновые дорожки, которые имеют отверстия. Самым дорогим является положить цельный лист резины.
     
    #6
  8. Алексей68

    Алексей68 Начинающий строитель

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    7
    Пусть будут откидными две доски, по которым будут проезжать колеса тележки или коляски. Самым дорогим является положить цельный лист резины.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2018
    #7