ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Какой лучше пол в гараже?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем talisman13, 25 авг 2016.

  1. talisman13

    talisman13 Начинающий строитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    21
    Гараж — это второй дом любого мужчины и при строительстве гаража встает вопрос: а какое напольное покрытие лучше? Давайте рассмотрим по порядку варианты, которые нам предлагает строительный рынок.

    Во-первых, можно постелить стандартный бетонный пол. Основные преимущества: недорого, так, как у соседа, долговечность (с этим можно поспорить из-за трещин и выбоин с годами). Самые большие недостатки — это пыль, которая оседает на автомобиль и всю поверхность, большая впитываемость химических загрязнителей, которые становятся причиной неприятного запаха.

    Можно придать ухоженный вид полу, если его покрасить в белый цвет. От этого бетон станет меньше выделять пыль и вероятность повреждений также будет снижена.

    Во-вторых, можно постелить наливной пол. В состав смеси входит смола и отвердитель. Основные преимущества: ровная поверхность, износостойкость, не зависит от морозов, эстетичность. Можно также придать шарма полу, используя различные цвета.

    В-третьих, можно выбрать для пола керамическую плитку. Однако следует учесть, что любая плитка для этого не подойдет: появятся трещины и кафель может просто отвалится. Для этого можно использовать керамогранит — это смесь гранитной крошки с другими наполнителями. Материал внешним видом и свойствами похож на камень и обладает прочностью, морозоустойчивостью, не скользит. Можно постелить клинкерную плитку. Такая плитка проходит термическую обработку и устойчива к химическим воздействиям.

    К пятому варианту можно отнести пол из плит ПВХ. Он состоит из отдельных модулей и подходит для неотапливаемых гаражей. Основные преимущества этой плитки — устойчивость к различным нагрузкам, поглощение вибраций, не промокает, не скользит, не горит, не боиться щелочи и кислоты. Этот вариант идеально подходит для ремонтных мастерских. К положительным моментам можно отнести то, что плиты ПВХ с легкостью монтируются и собираются как конструктор. Это позволяет разбирать и складывать плиты в другом месте.

    Если кто предпочитает экологические и природные материалы, то можно постелить деревянный пол. Основной плюс — дешевизна, легко можно поменять доски, которые пришли в негодность. Однако самый главный недостаток — такие полы недолговечные, после нескольких лет они начнут гнить и их надо менять. Этот вариант не самый популярный, но тоже имеет право на жизнь.

    Выбирая пол для гаража, нужно учитывать не только затраты, но и качество и основные преимущества.
    10_348.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. lihal

    lihal Мастер Эксперт

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    54
    Для гаража очень хороши тераццевые полы. Они очень прочные, износостойкие. Единственная сложность для выполнения своими руками – необходима шлифмашина. Ее можно взять в аренду. Для прожилок при больших объемах используют стеклянные полосы, для себя проще купить алюминиевую шину 20 на 2 мм. Мозаичная крошка продается на многих строительных базах. Цемент – только пятисотый, тогда пол становится почти вечным.
     
    #2
  4. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    @talisman13, это всё красиво, эстетично, но вам приходилось когда-нибудь самой ремонтировать машину, лёжа под ней, да ещё на бетонном полу, пусть даже и выкрашенном в белый цвет:cat:?

    lihal, насмехаетесь, предлагая взять шлифмашинку в аренду:hilarious:? Вы бы лучше написали, во что обойдутся эти тераццевые полы:eek: тому, кто решит воплотить вашу идею.
     
    #3
  5. lihal

    lihal Мастер Эксперт

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    54
    А что не так с тераццевыми полами? Возможно я вас удивлю, но это не только цветные красивые орнаменты на полу в палаццо. Это очень распространенные промышленные полы. Например, на одном мясокомбинате мы делали около 10 тыс. кв.м. таких полов. И уверяю вас, совсем не дорого. А машинка даже не всегда была, иногда я ее просто одалживал, бесплатно.
     
    #4
  6. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Лучший пол в гараже — дешёвый и практичный, я думаю обычной бетонной стяжки будет вполне достаточно, у меня в гараже такой. Если есть яма, то её лучше обложить плиткой, она хорошо моется. Заморачиваться с более дорогими вариантами я не вижу смысла, ведь гараж — это прежде всего место для ремонта автомобиля.
     
    #5
  7. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Что не так? Цена! Ваши же слова: "Это очень распространенные промышленные полы". Тема, если вы прочитали про полы в гараже, а не полы на мясоперерабатывающем предприятии. Основой терраццевых полов является мраморная крошка. Сами в состоянии сделать мраморные полы у себя в гараже? Думаю, что в первую очередь совет должен быть практичен и, конечно же, по карману рядовому форумчанину.
     
    #6
  8. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Лично у меня в гараже полы выложены промышленным керамогранитом. Надежно, чисто и не дорого!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    #7
  9. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Нет ничего лучше рабоче-крестьянских полов с бетонной стяжкой. Пыль не будет беспокоить, если их прогрунтовать жидким стеклом, разбавленным водой (1:1). И верхний слой стяжки хорошо схватится и не будет выкрашиваться после пропитки. Еще плюсы: не впитываются капли масла и других технических жидкостей, после падения инструментов или некрупных деталей почти нет сколов и выбоин.
     
    #8
  10. Valeriiy1005

    Valeriiy1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    7
    Как по мне, так лучший пол в гараже - это бетонный, да, это не так тепло и удобно, но зато на века) Тем более, когда делаешь самостоятельно. Наши дедушки всю жизнь "ласточек" в гаражах с бетонным полом держали, и ничего) У меня тоже такие полы, сам делал, сам бетон смешивал, так сказать учился))) Все составляющие заказывал в «Фаворит Строй Комплект», и полы залил, и еще пару садовых дорожек! А всякие там тераццевые я не понимаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
    #9
  11. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Если вспомнить, что это были за кооперативные гаражи, озноб прошибает. Самому такой каменный ящик 5х3х2.2 метра достался в наследство. Правда, быстро от него избавился:). Если машина простаивала там 3-4 года безвыездно, а на днище "Жигулей" были места непокрытые мастикой, то оно прогнивало насквозь, до дыр.
     
    #10
  12. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Покупал капитальный гараж на вторичном рынке в достаточно плачевном состоянии, пол был отлит, но не лучшим образом. Решение нужно было дешёвое и быстрое. Отсыпал подушку из щебня, поперёк бросил лаги, и сделал настил из досок толщиной 40 мм. Затем последовала подложка и полоса электрического тёплого пола посередине, ну и так называемый "коммерческий" линолеум. Получилось вполне эстетично, дёшево и сердито. Сейчас вытягиваю стены, а на следующий год в планах основательно утеплить ворота.
     
    #11
  13. tatdev

    tatdev Начинающий строитель

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    7
    Ну естественно бетонный пол для гаража - это лучшее решение. Он крепче всего остального. А если ты его еще покроешь пропиткой мастер пол, то, поверь, ему срока не будет!!!
     
    #12
  14. Vadim

    Vadim Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    12
    Бетонный пол однозначно нужен
     
    #13