ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Какой лучше пол в гараже?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем talisman13, 25 авг 2016.

1. talisman13

talisman13 Начинающий строитель

Рейтинг:
    21
    Гараж — это второй дом любого мужчины и при строительстве гаража встает вопрос: а какое напольное покрытие лучше? Давайте рассмотрим по порядку варианты, которые нам предлагает строительный рынок.

Во-первых, можно постелить стандартный бетонный пол. Основные преимущества: недорого, так, как у соседа, долговечность (с этим можно поспорить из-за трещин и выбоин с годами). Самые большие недостатки — это пыль, которая оседает на автомобиль и всю поверхность, большая впитываемость химических загрязнителей, которые становятся причиной неприятного запаха.

Можно придать ухоженный вид полу, если его покрасить в белый цвет. От этого бетон станет меньше выделять пыль и вероятность повреждений также будет снижена.

Во-вторых, можно постелить наливной пол. В состав смеси входит смола и отвердитель. Основные преимущества: ровная поверхность, износостойкость, не зависит от морозов, эстетичность. Можно также придать шарма полу, используя различные цвета.

В-третьих, можно выбрать для пола керамическую плитку. Однако следует учесть, что любая плитка для этого не подойдет: появятся трещины и кафель может просто отвалится. Для этого можно использовать керамогранит — это смесь гранитной крошки с другими наполнителями. Материал внешним видом и свойствами похож на камень и обладает прочностью, морозоустойчивостью, не скользит. Можно постелить клинкерную плитку. Такая плитка проходит термическую обработку и устойчива к химическим воздействиям.

К пятому варианту можно отнести пол из плит ПВХ. Он состоит из отдельных модулей и подходит для неотапливаемых гаражей. Основные преимущества этой плитки — устойчивость к различным нагрузкам, поглощение вибраций, не промокает, не скользит, не горит, не боиться щелочи и кислоты. Этот вариант идеально подходит для ремонтных мастерских. К положительным моментам можно отнести то, что плиты ПВХ с легкостью монтируются и собираются как конструктор. Это позволяет разбирать и складывать плиты в другом месте.

Если кто предпочитает экологические и природные материалы, то можно постелить деревянный пол. Основной плюс — дешевизна, легко можно поменять доски, которые пришли в негодность. Однако самый главный недостаток — такие полы недолговечные, после нескольких лет они начнут гнить и их надо менять. Этот вариант не самый популярный, но тоже имеет право на жизнь.

Выбирая пол для гаража, нужно учитывать не только затраты, но и качество и основные преимущества.
    10_348.jpg

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
  2. Загрузка...
  3. lihal

lihal Мастер Эксперт

Рейтинг:
    54
    Для гаража очень хороши тераццевые полы. Они очень прочные, износостойкие. Единственная сложность для выполнения своими руками – необходима шлифмашина. Ее можно взять в аренду. Для прожилок при больших объемах используют стеклянные полосы, для себя проще купить алюминиевую шину 20 на 2 мм. Мозаичная крошка продается на многих строительных базах. Цемент – только пятисотый, тогда пол становится почти вечным.

4. Cilvia

Cilvia Эксперт

Рейтинг:
    103
    @talisman13, это всё красиво, эстетично, но вам приходилось когда-нибудь самой ремонтировать машину, лёжа под ней, да ещё на бетонном полу, пусть даже и выкрашенном в белый цвет:cat:?

lihal, насмехаетесь, предлагая взять шлифмашинку в аренду:hilarious:? Вы бы лучше написали, во что обойдутся эти тераццевые полы:eek: тому, кто решит воплотить вашу идею.

5. lihal

lihal Мастер Эксперт

Рейтинг:
    54
    А что не так с тераццевыми полами? Возможно я вас удивлю, но это не только цветные красивые орнаменты на полу в палаццо. Это очень распространенные промышленные полы. Например, на одном мясокомбинате мы делали около 10 тыс. кв.м. таких полов. И уверяю вас, совсем не дорого. А машинка даже не всегда была, иногда я ее просто одалживал, бесплатно.

6. Kot учёный.

Kot учёный. Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Лучший пол в гараже — дешёвый и практичный, я думаю обычной бетонной стяжки будет вполне достаточно, у меня в гараже такой. Если есть яма, то её лучше обложить плиткой, она хорошо моется. Заморачиваться с более дорогими вариантами я не вижу смысла, ведь гараж — это прежде всего место для ремонта автомобиля.

7. Cilvia

Cilvia Эксперт

Рейтинг:
    103
    Что не так? Цена! Ваши же слова: "Это очень распространенные промышленные полы". Тема, если вы прочитали про полы в гараже, а не полы на мясоперерабатывающем предприятии. Основой терраццевых полов является мраморная крошка. Сами в состоянии сделать мраморные полы у себя в гараже? Думаю, что в первую очередь совет должен быть практичен и, конечно же, по карману рядовому форумчанину.

8. Игорь Эргарт

Игорь Эргарт Профи

Рейтинг:
    41
    Лично у меня в гараже полы выложены промышленным керамогранитом. Надежно, чисто и не дорого!

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  9. Санёк

Санёк Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    Нет ничего лучше рабоче-крестьянских полов с бетонной стяжкой. Пыль не будет беспокоить, если их прогрунтовать жидким стеклом, разбавленным водой (1:1). И верхний слой стяжки хорошо схватится и не будет выкрашиваться после пропитки. Еще плюсы: не впитываются капли масла и других технических жидкостей, после падения инструментов или некрупных деталей почти нет сколов и выбоин.

10. Valeriiy1005

Valeriiy1005 Начинающий строитель

Рейтинг:
    7
    Как по мне, так лучший пол в гараже - это бетонный, да, это не так тепло и удобно, но зато на века) Тем более, когда делаешь самостоятельно. Наши дедушки всю жизнь "ласточек" в гаражах с бетонным полом держали, и ничего) У меня тоже такие полы, сам делал, сам бетон смешивал, так сказать учился))) Все составляющие заказывал в «Фаворит Строй Комплект», и полы залил, и еще пару садовых дорожек! А всякие там тераццевые я не понимаю...

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
  11. Домовой

Домовой Эксперт Эксперт

Рейтинг:
    113
    Если вспомнить, что это были за кооперативные гаражи, озноб прошибает. Самому такой каменный ящик 5х3х2.2 метра достался в наследство. Правда, быстро от него избавился:). Если машина простаивала там 3-4 года безвыездно, а на днище "Жигулей" были места непокрытые мастикой, то оно прогнивало насквозь, до дыр.

12. Mykolka

Mykolka Начинающий строитель

Рейтинг:
    22
    Покупал капитальный гараж на вторичном рынке в достаточно плачевном состоянии, пол был отлит, но не лучшим образом. Решение нужно было дешёвое и быстрое. Отсыпал подушку из щебня, поперёк бросил лаги, и сделал настил из досок толщиной 40 мм. Затем последовала подложка и полоса электрического тёплого пола посередине, ну и так называемый "коммерческий" линолеум. Получилось вполне эстетично, дёшево и сердито. Сейчас вытягиваю стены, а на следующий год в планах основательно утеплить ворота.

13. tatdev

tatdev Начинающий строитель

Рейтинг:
    7
    Ну естественно бетонный пол для гаража - это лучшее решение. Он крепче всего остального. А если ты его еще покроешь пропиткой мастер пол, то, поверь, ему срока не будет!!!

14. Vadim

Vadim Начинающий строитель

Рейтинг:
    12
    Бетонный пол однозначно нужен

15. sashanash1987

sashanash1987 Профи

Рейтинг:
    34
    Специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» готовы предоставить помощь в подготовке рецензии на судебные экспертизы. Рецензия на экспертизу для суда – одна из ключевых услуг нашей компании. Качественная рецензия на экспертизу (рецензия на судебную экспертизу) является важным фактором для отмены результатов судебной экспертизы или её повторного назначения. Более 15 лет опыта позволяют нашим специалистам оперативно провести анализ судебной экспертизы, выявить нарушения в экспертизе и дать заключение о целесообразности написания рецензии на экспертизу для суда. Предлагаем ознакомиться с нашим видеоблогом