ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Каркасные дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Часто встречаю различную рекламу, в которой предлагают возводить загородные дачные дома из панелей на основе мателлокаркаса. А также используемого в качестве утеплителя базальтового волокна. Действительно ли это настолько практично, как рекомендует, или это очередная чушь? Нужно ваше мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. lihal

    lihal Мастер Эксперт

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    54
    Идея каркасника из металлических профилей мне нравится. Все ровненько, технологично, быстро. Вот только этот вариант мне кажется более подходящим для нежилых помещений. Металлический каркас он сам по себе гулкий, может быть не очень комфортно, а вот магазин, склад, гараж и подобные помещения выйдут замечательно. Хотя, если обшить правильными материалами и не экономить на специальной звукоизолирующей ленте, все может быть неплохо и с жилым домом.
     
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Отличная идея. Технологии не стоят на месте, так что металлокаркасное строительство жилых домов с хорошей тепло- и звукоизоляцией реально. Плюсы: не нужна тяжелая техника для перевозки материала и монтажа, не нужен мощный фундамент, легкость сборки, дом можно строить в любое время года, чистота на строительной площадке, все элементы дома подогнаны и не требуют дополнительной обработки.
     
    #3
  5. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103

    Такой проект ещё в прошлом году запущен в Краснодарском крае. Построены целые кварталы. В газете так и пишут - продаётся дом из экспериментальных материалов. Стоит в 2 раза меньше, но какие в нём условия проживания? Для строителей может удобно и быстро его собирать, но для жильцов какие плюсы? Жить и боятся, что дом развалится от сильного ветра, как это повсеместно происходит в Европе?
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Это о-очень практично, но только для строителей. Не совсем удобно жить в таком доме. Подобная конструкция раньше применялась исключительно для строительства промышленных складов и ангаров. Теперь же, что весьма прискорбно, используется для жилища малоимущих граждан. Отрицательных моментов множество. Не секрет, многих раздражает даже когда капли дождя ночью бьют о крышу покрытую металлом.
     
    #5
  7. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Каркасник вообще хорошая тема, строил много хоз построек по такому типу. Для загородного дома такой подход думаю тоже будет вполне актуальным. Если деревянные каркасы ещё вызывали какое-то сомнение, то использованием металлоконструкций явно выведет эту отрасль строительства на новый, более высокий уровень.
     
    #6
  8. AlinaZ

    AlinaZ Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Модульные дома выглядят, конечно, стильно и круто. Возводятся быстро, что очень подкупает. Однако, если ваша цель - чтобы дом в реальности также впечатлял, как на рекламных фотографиях, то стоит доверить эту задачу надежным компаниям, хоть это и будет требовать значительных финансовых затрат. Не стоит доверять компаниям, которые привлекают клиентов низкой ценой. Иначе, вы можете потерять не только деньги и время, но и нервы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2024 в 08:41
    #7