ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Когда лучше всего оклеивать стены обоями?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Друзья, подскажите, в какой период лучше всего было бы проводить оклеивание стен обоями? Летом, когда центральное отопление отключено (до конца сентября) или же после начала отопительного сезона?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Мы клеили обои весной и летом, проблем никаких не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #2
  4. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Главное, при поклейке обоев — это полностью исключить сквозняки, температура тоже имеет значение, если в комнате не мороз, то в принципе можете клеить. А чтобы не ошибиться, на пачках с клеем обычно указано при каких температурах его лучше использовать. Но сквозняки — это основное, при оклеивании стен окна и двери должны быть закрыты минимум 6 часов.
     
    #3
  5. Denisovka548

    Denisovka548 Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Да хоть круглый год клейте обои. У нас все держатся хорошо, хотя клеили в разные времена года. Мне кажется, тут больше от клея зависит, а не от погоды за окном.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    @Kot учёный.,:D Я с вами не согласна. У меня угловая квартира и стена одна выходит на улицу. Мы когда поклеили зимой обои. Да еще и очень сыро было, дожди шли. А на этой ""проблемной стене они начали отходить местами. Это, конечно, не глобальная проблема, можно и по подклеивать, но не приятно было. Теперь только в теплое время и сухую погоду!:bookworm:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #5
  7. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Слышала, что в случае зимней поклейки обои вокруг радиатора могут отваливаться. Причина заключается в том, что клей успевает высохнуть прежде, чем прихватит обои к стене. Рекомендуется обильное нанесение клея при оклеивании областей, примыкающих к радиаторам, и использование в этих районах клея ПВА.
     
    #6
  8. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Безусловно летом! :) И сухо, и тепло и проветривать от запаха легко. ;)
     
    #7
  9. vazovskii

    vazovskii Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    В теплые дни, конечно, лучше всего. А в холод и жару хуже по разным причинам. Свою комнату обклеивал итальянскими обоями, супер держатся и выглядят.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    #8
  10. olkos2002

    olkos2002 Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    У меня тоже угловая квартира, и мы всегда делаем все ремонты в январе — марте. В другое время года у нас дача. Еще ни разу нигде обои не отклеились. Здесь еще важно из какого материала выполнена наружная стена. У нас кирпич, толщиной около 700 мм. Главное, при наклейке обоев, — НИКАКИХ ПРОВЕТРИВАНИЙ! Закройте двери в комнату пока все не высохнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    #9
  11. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    У нас строительная бригада, и, как Вы понимаете, ремонты мы делаем круглый год. Могу заявить со всей ответственностью, что время года значения не имеет при оклейки стен обоями. Летом солнышко, зимой отопление. Конечно, есть некоторые нюансы, например зимой на просушку уходит много времени. А так, исключаем сквозняки и вперед!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    #10
  12. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Обои можно клеить и зимой, главное, чтобы в помещении не было холодно и сквозняков, клей должен успеть за день-два просохнуть.
    По практике могу сказать, что проблем никаких после этого нет, ремонты же не только летом делают
     
    #11