ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лист стекла на столе

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Виктор Штирлец, 28 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Друзья, решил на стол положить лист толстого стекла. Однако грани и углы у него очень острые, что не только не удобно, но еще и опасно. Подскажите пожалуйста, как можно их сгладить, завальцевать в общем?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Используя алмазный инструмент. Проще всего алмазной шарошкой и дрелью. Наиболее распространенным является алмазный диск и болгарка. Если болгаркой не пойдет, можно сделать вручную, так называемым "мокрым методом". Под проточной водой, используя наждачку, постепенно уменьшать её зернистость.
     
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Что, ностальгия по школьным годам? Тогда под стеклом лежали расписание и режим дня. Теперь, наверное, будут платежки и визитки? Если серьезно - не связывайтесь с этим геморроем. Для этого есть стекольные мастерские со станками для решения таких задач. И там стекло можно любой толщины подобрать. Более современный выбор - сделать стеклянную столешницу.
     
    #3
  5. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Смелая идея. А стекло выбирали ударопрочное? Иначе это действительно опасная идея. Если упадет на него что-то тяжелое треснет или вовсе размелется. Обработать можно наждачкой, но чем более прочное стекло, тем сложнее это сделать в домашних условиях или без инструмента. :nailbiting:
     
    #4