ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Обшивка и утепление веранды

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый день. Помогите советом. Мы пару лет назад построили дома из бруса, а в дальнейшем к нему, с одной стороны, были пристроена веранда (просто сколочена из досок). Мы её не планировали, когда строили дом, однако сейчас её также хотим сделать теплой. Но не знаем, что для этого сделать, то ли камин поставить, то ли радиаторы отопления.
    Скажите, это вообще возможно сделать? И если да, то как лучше это реализовать? Также думаем утеплить стены веранды изнутри, снаружи хотим сделать сайдинг. Что порекомендуете в качестве пирога сделать здесь? Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Если веранда сколочена из досок, также запросто расколотите их, чтобы не мучиться с переделкой летнего варианта в зимний. И на этом месте сделайте новую пристройку из бруса, не нарушая целостности всего архитектурного ансамбля. В новом варианте обязательно уже что-то поменяете к лучшему, зная все бока старого. Легко расставайтесь с времянками и не пожалеете.
     
    #2
  4. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А почему разобрать то не хотите? И какого типа ваша летняя веранда - закрытого или открытого. Если открытого, то Санек прав, лучше разрушить до основания, а затем... ну а если тип закрытый, то тогда окна менять, в качестве утеплителя как наружного, так и внутреннего можно использовать пеноплекс 10, великолепные качества по теплоизоляции, не горит, что немаловажно, не утяжеляет удельный вес конструкции, простой в монтаже, не впитывает влагу, и при этом не дорого стоит.
     
    #3
  5. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я бы разобрал и собрал заново вариант из бруса. Подскажите, а как отапливается ваш основной дом? Центральным отоплением? Исходя из типа отопления следует задуматься и о том как отапливать веранду. В качестве утеплителя отлично подойдёт пеноплекс или пенопласт, но стоит учитывать, что потребует паро и ветро изоляция. К слову, все эти рассуждения привели меня к тому, что если пристраивать веранду из бруса вам не хочется, вполне можно возвести её по каркасной технологии.
     
    #4