ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Плитка на потолок

Тема в разделе "Плитка, керамогранит, мозаика", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый день форумчане! Нужен ваш совет. Можно ли в ванной комнате плитку клеить на короб из гипсокартона, а также на потолок? Опасно ли это? Кто подскажет, как вообще можно укрепить такую конструкцию?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Если на короб - то в легкую. А если на потолок, то лично я бы не рисковал. Гипсокартон, даже если кнауф, сейчас весьма плохого качества. При водопоглащении (даже когда используется плиточный клей для укладки плитки), в значительной мере снижается адгезия картона к гипсу. Поэтому рекомендуется применять гипсоволокнистые листы.
     
    #2
  4. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я в ванной клеил плитку на гипсокартон, за которым мы спрятали трубы канализации в углу, за унитазом, пошел третий год ни одна плиточка не отвалилась, а на потолок, думаю, смысла в плитке никакого нет, проще сделать зеркальный натяжной потолок в цветовую гамму ванной комнаты, поверьте смотрится очень гармонично.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я бы тоже на потолок не рискнула. Мало ли что. Тем более, сейчас в качестве стройматериалов нельзя быть уверенным. Может и сделаете на совесть, а они подведут. Не дай Бог отвалится. Может и сантехнику и технику повредить, или еще чего хуже....:blackeye:
     
    #4
  6. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Честно не видала плитку на потолке. Может внимания не обращала.... Стены - да. Удачное решение. А для потолка выберите что - то полегче.
    Но если теоретически, то это возможно с технической точки зрения.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #5
  7. Timofey40

    Timofey40 Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    7
    На потолок? А зачем? Может подумаете над другими вариантами?
     
    #6