ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Покраска стен

Тема в разделе "Малярно - штукатурные работы, выравнивание стен", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый день. Нужен совет. У меня стены были оштукатурены используя песчано-цементный раствор, но не шпаклеваны. Крашу сейчас водоэмульсионной краской. Скажите, есть ли смысл проводить грунтовку между слоями? И если заколеровать используемую водоэмульсионку - результат лучше будет или останется прежним?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Грунтовку нужно было производить перед покраской, между слоями краски это делать бессмысленно. Колер придаст водоэмульсионной краске выбранный вами оттенок, но на результат это никак не повлияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    #2
  4. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А почему не шпаклевали? Так задумано было?
     
    #3
  5. foma4

    foma4 Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Грунтовка может спасти от будущего отшелушевания.
     
    #4
  6. Valeriiy1005

    Valeriiy1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    7
    Ну даже не знаю, обычно всегда грунтуют, как сказал предыдущий комментатор, это в будущем может спасти от шелуния краски! У меня правда немного другой пример, в доме деревянные стены и их грунтование обязательное для дальнейшего красивого внешнего вида. Мы использовали продукцию фирмы Saicos, после нанесения образуется водонепроницаемая лаковая пленка – защита дерева от влаги, коррозии и гниения. А если потом покрывать краской, то ее расход будет на 15 % меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2017
    #5
  7. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Думаю уже между слоями краски нет смысла этого делать. Нужно было грунтовать перед нанесением первого слоя краски. Добавление колора на качество покрытия вовсе не влияет. Только на эстетику.:meh:
     
    #6