ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Проблема сорняков – есть ли от них эффективное средство? И насколько оно безопасно?

Тема в разделе "Сорняки", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    Устав бороться с сорняками и пожаловавшись знакомым об этом, я узнала, что есть специальное средство, своего рода «отрава», полив которой, можно избавиться от сорняков. На разные плодово-ягодные такое средство не влияет, а вот сорняки действительно убивает. Соответственно, вопрос – если ли у кого-то РЕАЛЬНЫЙ опыт использования такого средства и насколько оно вредно?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мария

    Мария Профи

    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Большая Хозяйка Маленького Дома
    Откуда:
    Новгородчина
    а название?
     
    #2
  4. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    У меня есть специфический опыт борьбы с одним видом сорняка - борщевиком, возможно, и с другими будет все также. Использовал я гербицид с названием Агрокиллер. Наносил методом распыления на растения примерно полуметровой высоты (перед нанесением лучше выяснить прогноз погоды и подгадать так, чтобы в ближайший день-два не было дождя).

    Результат. Через три-четыре дня борщевик (как и вся попавшая под раздачу растительность) начал желтеть и усыхать. Какое-то время (уже не помню, сколько точно) постоял, потом рассыпался от ветра.

    Беда в том, что на следующий год он стал расти на том же месте:nailbiting:! Правда не так густо и интенсивно, как на необработанных участках, но все-таки рос. Хотя я не исключаю, что это особенность именно этого сорняка, другие окажутся не такими живучими. Вот такой вот опыт.

    По поводу плодово-ягодных не могу сказать - специально на них не брызгал, а случайно не попало. Но логика мне подсказывает, что все подобные гербициды не действуют по принципу "хороший - плохой", поэтому завянет все, на что будете воздействовать.:(
     
    #3
    Мария нравится это.
  5. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Тоже хочу избавиться от сорной травы, которая пробивается между плиткой на даче и возле фундамента лезет из трещин. Знакомая хвалилась такой чудо-болтушкой - на 1 литр уксуса идет 1 столовая ложка соли и несколько капель жидкой мойки для посуды типа фэри. Размешать и опрыскать ненужную траву. На следующий день будет результат.Придет сезон - попробую.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Из народных средств - можно воспользоваться солью или содой. Соль сыпется вокруг грядки, примерно на расстоянии 30 см. А крепким содовым раствором поливаются сами сорняки. Также, на расстоянии примерно 30 см от грядки. Главное не переборщить и не нанести вред самим культурам.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
    #5
  7. olkos2002

    olkos2002 Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Из народных средств: Однажды моя бабушка посоветовала родителям в лунки с картошкой (Для лучшего урожая) класть по 1 рыбке кильки. Родители решили попробовать на поле. в первые 5 рядочков положили по рыбке. Но рыбу-то нужно было класть сырую, а не соленую кильку! На этом участке ничего больше не росло. Даже сорняки были чахлые. Отец прозвал этот кусок - тещина земля. Короче обвинил все равно ее!
    Имейте ввиду, после засолки почвы, она становится каменной, на ней не растет НИЧЕГО!!!
     
    #6
  8. Viktor1005

    Viktor1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Я сорняки просто вырываю, а химикатами даже и не подумаю поливать, потом с этой земли есть то что выросло??? Нет уж, увольте!
     
    #7