ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Прохлада в гараже

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Здравствуйте! Хочу что-то сделать, чтобы в летнее время в гараже было более прохладно. Гараж находится в кооперативе, а крыша у него монолит. Что подскажете в этой ситуации?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. lihal

    lihal Мастер Эксперт

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    54
    Правильнее всего утеплять по внешнему контуру. По плитам покрытия под рулонную кровлю и стяжку по сетке годится любой жесткий утеплитель: ППС, керамзит, доменный или золошлак. Желательно под утеплитель для пароизоляции тоже настелить рубероид. Стены с солнечной стороны обложить пеноблоками и оштукатурить. Единственное, жаль от соседей придется изнутри утеплять. Здесь тоже пеноблоки подходят. Стальные ворота обычно ППС утепляют, тем, что влагу не впитывает.
     
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Да не поможет летом ни утепление, ни вентиляция. Из-за утепления гараж просто медленнее прогреется, а вентиляция только поможет поменять воздух душный на уличный, но не на прохладный. Вентилятор немного скрасит ситуацию или перекуры в прохладном погребе. Так что все необходимые работы в гараже выполняйте раненько утром, по холоднячку.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
    #3
  5. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    @Виктор Штирлец, обычно владельцы гаражей жалуются на обратное, на то, что в гаражах холодно. Вы же не в Сахаре живёте. Вот самый простой, но действенный способ, быстро охладить помещение, у меня так муж всегда делает. Когда придёте в гараж, распахните на полчаса въездные ворота и температура в гараже сравняется с уличной.
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Для южных районов такой способ вряд ли подходит. Температура-то сравняется, а если в это время на улице +40;). Хотя правильно сказано, не в Сахаре. Холодных дней у нас поболе будет. У нас решают этот вопрос, оборудуя подвалы. Там прохладно. Как вариант, можно просто не сидеть в очень жаркие дни в гараже, и не подвергать себя перегреву.
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Виктор Штирлец, думаю, что лучшим решением будет покупка б/у оконного кондиционера. Он будет стоить в разы меньше, чем какие-либо манипуляции с крышей и стенами.
     
    #6
  8. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Как вариант поставить мобильный кондиционер, который часто используется в помещениях, где установка стандартной сплит-системы не возможна или не целесообразна. Тут как раз такой случай. Ну а вмешиваться в конструкцию стен и крыши не лучший выход, ведь потом зимой могут появиться проблемы.
     
    #7