ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Самый экономный забор своими руками на даче

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Дмитрий, 1 авг 2016.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Из разнообразного количества материала для строительства заборов выбираем самый экономный вариант для дачного участка. Кому интересно – вносите свои предложения.
     
    #1
  2. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Самый экономичный, т.е. минимум затрат на покупку и установку, это забор из сетки. Можно все купить сделать своими руками.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #2
  3. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Самый экономичный - это, наверное, "живая изгородь". Высаживаем кустарник и дальнейшее обслуживание заключается в стрижке и редком поливе.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    #3
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Согласен насчет сетки-рабицы. Что в установке безпроблемная и подойдут обычные деревянные столбы, что по цене привлекательная. Ну и, конечно, долговечная. Если хорошие соседи, то цена такой перегородки между участками может разделиться пополам. Остальные виды заборов потребуют определенных навыков. Они намного дороже и материально и по трудозатратам.
     
    #4
  5. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    А ещё можно огородиться кустарниками - как декоративными, так и плодовыми. Мы посадили малину, смородину, крыжовник... Правда, надо быть готовыми, что не только хозяева насаждений будут лакомиться ягодами, ;) зато, во-первых, экономится полезное пространство, во-вторых, через колючее естественное ограждение не так то легко попасть на участок нежелательным посетителям, в-третьих - участок надёжно скрыт от любопытных глаз.. и всё экологически чистое... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #5
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Ненужные отходы, в виде неделового горбыля и некондиционных брусков разной длины и формы, лесоперерабатывающие производства продают недорого. К примеру, в нашей местности тракторный прицеп с горкой такого лесного материала стоит 400 руб. Вполне хватит огородить любую дачу. Что может быть дешевле? Если ещё на руках имеется деревообрабатывающий станок, тогда получится не только дёшево, но и красиво.
     
    #6