ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Шум от входной двери соседа

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, деревянные и стальные", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Привет.
    Соседи год назад купили и установили себе новую входную дверь - Гардиан. И после этого нам не дает покоя шум от неё. Когда она открывается, даже когда ключ вставляется в замочную скважину - все слышно так, будет-то это наша входная дверь. Причем слышно это все даже в самой дальней комнате нашей трешки. Что можно сделать? Посоветуйте!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Видимо ничего, мы тоже столкнулись с такой же проблемой, это не дверь виновата, хотя дверь издает определенный шум, особенно гардиан, а звукоизоляция дома, а точнее ее полное отсутствие. Мало того, мы слышим, как люди закрывают дверь и спускаются по лестничному пролету. Как то уже привыкли к этому, если и можно было что то сделать, то нужно было делать звукоизоляцию изначально в своей квартире перед ремонтом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    У моих соседей тоже очень громко двери хлопают. :banghead::banghead::banghead: Вибрация идет на мои двери и они ходуном постоянно. Знаю, что у меня входная плохая, думала в этом проблема. Но другие соседи тоже ругаются, что сильно слышно. Обладатели "громких" дверей утверждают, что сделать ничего нельзя! А мне кажется, что они просто не хотят заморачиваться. Мы уже с соседями шутили, что скинемся и мастера вызовем им, чтобы отрегулировал. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #3
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Что можно с ними сделать, если соседи сами ничего не хотят менять? У меня случай ещё интересней, кроме такой же проблемы со стуком, соседи ещё установили свою дверь (ставили позднее меня) "ручка к ручке". Теперь часто получается, если они немного приоткроют свою дверь (такая вот привычка проветривания квартиры), то моя при открывании упирается в неё. Вообще тогда не могу выйти из квартиры. Приходится им в стенку стучать.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Аналогичная ситуация... оказывается мы не одиноки... хуже всего, что соседей много и приходят-уходят они так часто, что у меня сложилось впечатление, что круглосуточно... Соседи утверждают, что мы преувеличиваем и вообще ничего сделать нельзя... но мы придумали одну хитрость, хотим предложить соседям сделать кардинальный поворот и поставить одинаковые двери, сразу нам, соседям и в наш общий тамбур, будем заманивать большой скидкой. :p Может кто-нибудь подскажет наиболее бесшумный механизм. ;)
     
    #5
  7. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    У меня та же проблема. Причем, рядом с моей дверью 2 соседские. Одних не слышно вовсе, другие хлопают так, что стекла в моей квартире трясутся. На наши просьбы как то решить вопрос - отвечают, что сделать ничего нельзя. Так что не всегда проблема в шумоизоляции (хотя с ней в наших домах дела обстоят печально), а чаще в культуре и желании соседей решать вопрос и идти на компромисс. :banghead:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #6