ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Светильники на солнечной батарее на даче

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Дмитрий, 1 авг 2016.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Использование уличных светильников на солнечной батарее на дачном участке – неплохое дизайнерское решение как дополнение к общему экстерьеру. Располагая их вдоль дорожек, мы можем бесплатно пользоваться освещением в вечерние часы во время прогулки.
     
    #1
  2. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Благо сейчас светильников пруд пруди, во всех магазинах и достаточно дешево. В Вашей теме не хватает фото оригинальных светильников, например таких.

    sadovie_svetilniki-30.jpg solnechye_svetilniki.jpg 2211-1024x652.jpg
     
    #2
  3. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Покупал такие вот "зонтики" - прослужили год. А вот кум решил вопрос жизнедеятельности этих светильников - он заменил родные аккумуляторные батарейки на свои и уже года 4 "зонтики" работают без сбоев, правда стали немного хуже светить. Так он их и на зиму не убирает.
     
    #3
  4. Viktor1005

    Viktor1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Мне очень нравится внешний вид таких светильников, и то, как выглядит палисадник в их свете, но имеется одна проблемка. То что они на солнечных батареях сильно преувеличенно, так как иногда при недостаточном солнце потом ничего не светит( Я решил эту проблему установкой датчиков движения, всего парочка таких вот штуковин и полное освещение двора всегда присутствует) Как по мне это намного и удобнее и проще в использовании!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2017
    #4
  5. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Идея установки не плоха, однако для того чтобы они радовали глаз нужно следовать двум правилам: устанавливать только в местах, где гарантированно не будет тени в течение всего дня и покупать только фонари известных производителей, так как китайские практически все больше полугода не работают.
     
    #5
  6. Vikushka

    Vikushka Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    На первой фотографии чудесные светильники, хочу на дачу себе подобные! Никто не знает, где можно найти?
     
    #6
  7. prosto4elvek

    prosto4elvek Начинающий строитель

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    7
    Род занятий:
    Продажи
    Откуда:
    Смоленск
    подтверждаю , очень удобно. к себе на участок покупали достаточно много, но они сами небольшого размера, установили, вдоль всех дорожек, где свет от фонаря не попадает...
     
    #7
  8. Контролер

    Контролер Начинающий строитель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    напрасно вы на братьев наших восточных наговариваете!
    У меня китайские светильники, отработали уже пятый сезон. На зиму, правда, я их убираю и бумажку между контактами ложу.
    Кстати, я в продаже НЕкитайские светильники не встречал. Выбирать просто нужно не те, которые к спичкам на сдачу идут, а с нормальными ценниками.
     
    #8
  9. alila

    alila Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Это смотря как к ним относится. Если вы даже кладете бумагу между контактами, я даже о таком не слышала, но сразу понятно, что у вас вся техника вероятно работает гораздо лучше, чем у других)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
    #9
  10. alila

    alila Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я тоже нашла классную подборку таких светильников. Пошла в Леруа, а там их к сезону много завозят. Я думаю, такого рода магазины есть в любой области. Нужно искать в отделе Сад И Огород
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
    #10
  11. NuriHabjiri

    NuriHabjiri Начинающий строитель

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Архитектор
    Откуда:
    Мск
    Очень красиво, ваш участок?
     
    #11
  12. МанюняСереб

    МанюняСереб Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Очень красивые светильники. Самое главное, что они экологичные) Видела в интернете пару
    таких решений дизайнерских, очень круто выглядело!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2019
    #12