ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее У кого какое напольное покрытие?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Владислав, 29 июл 2016.

  1. Владислав

    Владислав Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Всем добрый день! Друзья, подскажите, у кого какое напольное покрытие в ванной, спальне и зале?
    Мне вот нравится ковролин, хочу его положить в спальню и зал, в ванную плитку, а что на кухню класть не знаю ( Жена не хочет туда ковролин. Посоветуйте.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Я пережил уже три ремонта своих квартир, кстати, не знаю, как мы все это выдержали? Ладно, не об этом. Хочу сказать, что был и ковролин и ламинат и даже старый паркет советских времен в «сталинке». Конечно, все что сделано в СССР─ сделано навека, как говорит моя бабушка. С этим не поспорю. Потом в другой квартире положили ламинат, не очень дорогой, но по параметрам должен был быть качественным. Пошел волнами при первой же серьезной встрече с водой. Ковролин был только в детской, посоветовали дизайнеры, но жена очень быстро попросила, даже потребовала заменить его на линолеум. В общем, для нашей семьи с двумя детьми нет ничего лучше старого, проверенного линолеума.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Наверно мало осталось таких динозавров, как я. В спальне, по её размеру, лежит чисто шерстяной ковёр, производства, уже не существующей страны, ГДР. Легко чистится и звукоизоляция от соседей отменная. В ванной ковролин. Его легко сушить и под ним не заводится плесень от влаги. На кухне самое практичное - линолеум.
     
    #3
    Александра нравится это.
  5. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    В данный момент везде линолеум, даже на лоджии, ну, естественно, кроме ванной комнаты, там кафельная плитка, но, например, когда я жил с родителями у меня в комнате был ковролин, в зале палас времен ссср, а на балконе были обычные деревянные полы, а у бабушки в старом частном доме были везде деревянные полы, и они еще так характерно поскрипывали, ностальгия)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    #4
  6. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    На кухню, если позволяют финансы, лучше положить плитку, есть специальная, которая не скользит. Самым простым вариантом будет положить линолеум, но этот материал хорошего качества тоже стоит немало. В ванную плитку однозначно, в спальную и зал не советовал бы класть ковролин, лучше положить паркетную доску или ламинат.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    #5
  7. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Самый оптимальный вариант! Кухня, ванна и туалет - плитка, все остальное ламинат. С ковролином вы замучаетесь - есть опыт, особенно если в доме кошки или собаки, почему то они его любят метить!
     
    #6
  8. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Сделав выбор в пользу ВИНИЛОВОГО ПОКРЫТИЯ, существует возможность сделать интерьер помещения, по-своему, уникальным. Благодаря тому, что виниловые полы отличаются влагостойкостью, их используют в помещениях с повышенной степенью влажности, к примеру, на кухне.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #7
  9. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Везде лежит ламинат, кроме прихожей и ванной (плитка). На балконе линолеум. Кроме балкона (качественный линолеум пошел волнами) за пятилетку ничего не вызвало нареканий. Живем семьей с активным подвижным малышом, велосипедами, качельками, мольбертиком, электромобилем и водными пистолетами. Единственное, что могло бы усовершенствовать интерьер – ковер, аналогичный ГДРовскому…
     
    #8
  10. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Знак DDR было тогда сродни знаку качества. Про качество выпускаемых сейчас материалов можно складывать только анекдоты. Недавно "добивали" стройку от прежнего подрядчика, замороженную лет эдак 5 назад. Положенный в квартирах линолеум за это время ссохся, уменьшившись в размере на целых 10 см! Пластиковые 2-хкамерные пакеты из белых превратились в лимонные.
     
    #9
  11. Yurabbb

    Yurabbb Начинающий строитель

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Свободный художник
    Откуда:
    Москва
    С некоторых пор у меня во всех "проектах" (и сторонним заказчикам, и для себя) напольные покрытия собственного изготовления (и уложенные по собственной методе, моя модификация "плавающего" способа) исключительно из массива сибирской лиственницы (строганная доска камерной сушки толщиной 30-45 мм) с отделкой маслом-воском на полностью натуральной основе AURO.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Заготовки для пола в очередном "проекте" :

    [​IMG]
     
    #10
    Petrovich нравится это.
  12. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Yurabbb, сколько же обходится такое "авторское" покрытие за метр квадратный? Если не секрет. Лиственница, пойди, не дешевая...
     
    #11
  13. Timofey40

    Timofey40 Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    7
    У меня, в основном, линолеум, но в планах накопить на паркет!)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2018
    #12
  14. Driana

    Driana Начинающий строитель

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    7
    Надо практичный материал выбирать
     
    #13