ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Утеплители для пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Здравствуйте форучане! Нужен дельный совет. Чем лучше проводить утепление деревянного пола в доме? Рассматриваю следующие варианты: термобазальтом, роклайтом или теплокнауф. Не могу определиться, так, чтобы не особо дорого вышло.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Профи

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Несколько лет утепляю по одной и той же схеме. Делаю под лаги подшивку 15й доской (можно десятой), утягиваю изоспаном и упаковываю в 2 слоя минватой (плитой) в шахматном порядке. Сверху еще слой изоспана простреливаю степлером и укладываю половую рейку. И звуко- и теплоизоляция на ура.
     
    #2
  4. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Лет 5 назад, когда переделывали деревянный пол в квартире, под него, для утепления и звукоизоляции, прокладывали рулонную минеральную вату толщиной 50 мм. В рулоне 14 метров, в высоту 1.2 метра. Одного рулона хватает на стандартную 18 метровую комнату. На бетонную стяжку сначала положили вощёную бумагу, а уже на ней разместили сам утеплитель. По моему субъективному мнению, слышимость от соседей снизу стала намного ниже.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
    #3
  5. Valeriiy1005

    Valeriiy1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    7
    А что на счет ЮСБ??? Кто недавно клал, что по ценам?
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Valeriiy1005, ответить однозначно на вопрос о ценах невозможно. Они существенно зависят от размера листа и от того, к какой категории относится выбранная USB-плита. Категорий целых 4 и каждая подходит только для определенного вида работ. Первая применяется в помещениях с низкой влажностью. Вторая, наоборот, для эксплуатации во влажных условиях. Третья, для установки там, где плиты будут подвергаться большим механическим нагрузкам. И, наконец, четвёртая, куда входят самые дешёвые и самые ломкие изделия, предназначается для изготовления перегородок.
     
    #5
  7. forumeater

    forumeater Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Круче уже и не придумаешь!!!!!
     
    #6
  8. Контролер

    Контролер Начинающий строитель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Мне не понятна проблема. Автор перечислил практически идентичный материал, просто от разных производителей. К тому же, на момент создания темы термобазальт уже не выпускался. Каждый из этих материалов требует дополнительно гидро- и пароизоляцию. Монтаж, в принципе, одинаковый. Остается только сравнить цены и выбрать то, что дешевле (при прочих равных). Я бы поступил именно так.
     
    #7