ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Выбор душевой кабины – на что стоит обратить внимание?

Тема в разделе "Ванны, душевые кабины", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    На что стоит обратить внимание при покупке душевой кабины? Интересует не цвет, материал и так далее, но именно функционал – к примеру, гидромассаж, возможность дистанционного управления, наличие таких мелочей, как вешалка/полочка/зеркало и так далее. Что еще интересного сейчас имеется в душевых кабинах?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    Есть еще радиоприемники в кабинках - у моего брата было такое китайское чудо. Спросил его:"Ну и как - под музыку приятнее мыться?". Говорит, что пару раз слушал, потом надоело. Так и забросил эту музыку... А потом и саму кабину демонтировал и заменил ванной - дети появились, а купать негде было.
     
    #2
  4. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я любитель ванны. Всех, кого спрашиваю, кто сомневался - устанавливать ванну либо душевую кабину, попользовавшись душевой кабиной, приходят к выводу что лучше иметь ванну.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #3
    Александра нравится это.
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Разноцветные подсветки еще имеются. Но я бы не выбирала кабину по "функционалу" как Вы выразились. Этими наворотами редко потом кто пользуется. Лучше уже на качество обращать внимания. Все же основное предназначение это гигиена. А все остальное - это маркетинговый ход производителя, напичкать чтобы подороже продать.:greedy:
     
    #4
  6. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Для бытовых нужд ванна удобнее. В душевых кабинках раздражают постоянно выходящие из строя створки. И в уходе ванная проще. У моей, при эксплуатации, обнаружился всего один минус – высоковата.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2017
    #5
  7. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    По мне так лучше ванны ничего быть не может. :p Но с душевыми кабинами дело имела, могу посоветовать, чтобы выбирали ту, которая больше нравится. У каждой фирмы-производителя продукция имеет очень большой разброс цен, в зависимости от модели, дизайна и использованных материалов. Так что, название фирмы на товаре ещё не значит, что товар очень качественный. Устанавливайте кабину исходя из условия её размера, "чем больше - тем лучше". Иначе при мытье будете упираться и биться локтями в её стенки. И ещё, лучше выбирать не прозрачное стекло, а матовое с рисунком, за ним легче ухаживать.
     
    #6
  8. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Перед принятием окончательного решения в пользу покупки приглянувшейся душевой кабины зайдите внутрь и посмотрите, насколько прогибается поддон. Удобно ли на нём стоять. Обратите внимание, что поверхность не должна быть скользкой. Большинство таких кабин имеют повышенные требования к напору. Поэтому обязательно проверьте, соответствует ли напор воды, подаваемый системой водоснабжения, где будет подключаться душевая кабинка, с цифрами в её паспорте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #7
  9. OmarSky

    OmarSky Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я тоже покупал душевую кабину, остался очень доволен, служит уже 2 года и никаких проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
    #8
  10. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Главное, что бы душевая, кабина подходила вам по габаритам.
    У меня в квартире была небольшая, 80 см, мне было вполне комфортно, но думаю мужчине такая маленькая не подойдёт.
    Особое удовольствие было от встроенного радио в душевой кабине, вот эту функцию точно рекомендую
    Так что если найдёте кабину с музыкой - не сомневайтесь!
     
    #9