ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Выключается телевизор при включении света! Что делать?

Тема в разделе "Электрика, электрооборудование", создана пользователем Игорь Эргарт, 29 авг 2016.

  1. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Я неплохо разбираюсь в электрике и электронике? но перед этой проблемой пасую! Телевизор висит на одной фазе с выключателями и розетками в комнате и туалет. При включении света происходит кратковременное выключение телевизора с последующим включением. Ну понятно, импульсное падение напряжения за счет подключения доп. нагрузки, но свет у меня на светодиодах - там пусковые токи мизерные. Думал дуга в выключателях - сменил все, та же ерунда! Тестер падения напряжения не видит, да и как он поймает этот импульс. Вообще либо я дурак, либо барабашка завелся. Остается один выход покупать хороший стабилизатор, простой сетевой фильтр бесполезен!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    #1
  2. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Игорь Эргарт, дело не в выключателе, а в потребителях, которые подключены к розеткам. Такая ерундистика была и с моим ЖК телевизором, когда включался старенький холодильник 90-го года выпуска, экран также погасал на несколько секунд. После того, как стал включать телевизор и холодильник в розетки, запитанные от разных вводных автоматов, всё заработало нормально.
     
    #2