ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Жидкие обои. Кто за?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем alexa001, 26 янв 2017.

?
  1. Хорошая штука

    2 голосов
    40,0%
  2. Не понравились

    2 голосов
    40,0%
  3. А что это такое?

    1 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Материал не новый. Появились они достаточно давно. Но, лично я, их еще не испытывала. Читала различные отзывы. Больше, конечно, хвалебные. Кто пробовал? Поделитесь опытом. Стоит или нет, их применять? И в каких помещениях они более подходящие. Или лучше по-старинке обычные рулонные?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    У жидких обоев обнаружились свои недостатки и преимущества. Они, несомненно, эстетичны и способны впитывать влагу, которая выделяется на бытовом уровне. Разочароваться пришлось, когда они стали осыпаться от малейшего соприкосновения. К тому же, со временем проступили разводы от воды, на которой жидкие обои разводили при нанесении. Видимо, по мере подсыхания жидкость стекала и впоследствии в местах ее скопления обнаружились рыжие подтеки. Пришлось вскрыть часть стен водоэмульсионкой. Вероятно, можно было сделать это бесцветным средством, но визуальной ценности эти стены уже не представляли. Наверно, логично фиксировать состав сразу после нанесения. В моей комнате осталась одна «жидкообойная» стена, к которой домашним запрещено приближаться.;)
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Если есть терпение и умение работать шпателем, затиркой и предполагается делать ремонт раз в два года, тогда смело вперёд. В работе с жидкими обоями очень важна предварительная подготовка стен и строгое соблюдение правильности технологии нанесения. При покупке не нарвитесь на подделку. Фактический расход при нанесении - 1 упаковка - 3.5 кв.м. 2 года они прослужат честно, но к концу срока станут похожи на пыльную тряпку.
     
    #3
  5. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Отличная вещь для маленьких и нестандартных кладовок, ниш с неровными стенами, с кучей полочек, гвоздей и навесов. Лепить аппликацию из обычных обоев замучаешься. А жидкие распланировал и ноу проблем. Надоели, запылились, поблекли - намочил, стянул, отнес в гараж, в мастерскую, на дачу и забацал там заново какую-нибудь стенку.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Согласна с предыдущим отзывом - так называемые жидкие обои просто незаменимая вещь в небольших помещениях с проблемными местами, особенно для кладовок и тёмных комнат. Для меня большой плюс в том, что они довольно легки в применении, не надо предварительно выравнивать стены, не надо возиться с клеем. К тому же жидкие обои обеспечивают дополнительную звукоизоляцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2017
    #5