ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Бетоноконтакт – в помощь отделочникам.

Тема в разделе "Грунтовки", создана пользователем soinni, 16 мар 2017.

  1. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    В процессе ремонтных работ, бывают ситуации, когда нужно соединить то, что в принципе не соединимо. Примеров масса: приклеить плитку к окрашенной поверхности, или к деревянному покрытию, или даже к металлу. Многие сейчас скептически подумают, что это невозможно! А вот и возможно благодаря инновации в производстве строительных материалов.

    Бетоноконтакт – материал, который помогает строителям и отделочникам, облегчает производство отделочных работ на нестандартных участках. Благодаря этой грунтовке, а это грунт, можно даже к стеклу приклеить что угодно.

    Бетоноконтакт обладает:

    · Высокой скоростью высыхания. Дальнейшие работы можно начинать по прошествии двух часов после его нанесения.

    · Влагоустойчив. Это своего рода гидроизоляция, так как после полного просыхания на поверхности образуется пленка, которую водой не смыть, поэтому, если пол перед обустройством стяжки промазать бетоноконтактом в два слоя, то и гидроизоляция не нужна.

    · Долгий срок службы – не теряет своих свойств более 80 лет.

    Как видим характеристики настолько высокие, что строители сразу оценили по достоинству этот грунтовочный материал.

    Может, у кого есть опыт применения этого продукта для грунтования? Поделитесь с нами! А может были забавные истории связанные с бетоноконтактом….
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Надо понимать, что такое заявление - это маркетинговый ход производителя, чтобы увеличить продажи. Как и многие подобные материалы, грунтовка "Бетоноконтакт" изготовлена на водной основе и при достаточно долгом хранении может придти в негодность. О каких 80 годах может идти речь, если даже во время первого открытия на стенках емкости иногда можно обнаружить подсохший с трещинками слой грунтовки, говорящий о том, что такую грунтовку лучше не использовать. В инструкции указано, что такая жидкая грунтовка хранится без потери технических характеристик в течение одного года.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    #2
  4. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Домовой, возможно, она приобретает другие характеристики в связке с другими материалами? Вот, например, жидкое стекло: открываешь банку, там тоже растрескавшаяся застывшая пленка. Вот и думаешь, что толку от него мало. Но вот в бетоне. Делал у родителей небольшой фонтан и добавлял жидкое стекло в раствор для гидроизоляции. Вот уже сколько лет фонтанчик стоит и ничего, вода не уходит
     
    #3