ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Чем заменить поликарбонат?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Виктор Штирлец, 27 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый вечер. Друзья, подскажите, чем можно заменить поликарбонат, который находится на пешеходном переходе над дорогой. Нужно чтобы было не так жарко. Где-то слышал, что можно использовать тонкое стекло, однако ведь в этом случае оно должно быть каленым или армированным, чтобы быть не травмоопасным. Но я нигде не могу найти никаких рекомендаций по этому поводу. Может быть вы мне что-нибудь подскажете?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Не советовал бы что-то менять. Ну, в плане материала. А какую-нибудь вентиляцию приточную организовать не помешало бы. Переход не должен быть замкнутым и не продуваемым пространством. Стекло - опасная идея. Какое бы ни выбрали - все равно оно травмоопасно. А поликарбонат легче, прочнее и при разрушении не разлетается на мелкие острые осколки. Его легко заменить, обновить. Можно и не менять ничего - проскочил по короткому переходу и уже опять на свежем воздухе.
     
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Даже не знаю, но по моему сложно придумать что-то более практичное чем поликарбонат. Стекло однозначно нет, слишком низкий уровень безопасности. Как вариант рассмотрите толстое огрстекло или ПВХ пластик, однако в случае с последним я смутно представляю себе как это будет выглядеть. Мой вам совет, оставьте всё как есть, ну или если найдёте решение, то обязательно поделитесь информацией на нашем строительном форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    #3