ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Что необходимо, чтобы получить акт о балансовой принадлежности газопровода? В этой статье попробуем

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Магазин Прометей, 12 янв 2021.

  1. Магазин Прометей

    Магазин Прометей Начинающий строитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Магазин газового оборудования
    Откуда:
    Астрахань, ул. Дзержинского, 169
    Основным предназначением этого документа является распределение обязанностей сторон и защита интересов каждого, если возникнут какие-то спорные моменты. Газовое оборудование должно содержаться в технически исправном состоянии. Это обязательно, ведь все понимают, насколько опасны протечки газа. Если такое случится, то может взорваться весь дом. Потому при подписании акта эксплуатационной ответственности газопровода, сторона на которую возложили данные обязанности, должна их соблюдать. Причем не из-за того, что за игнорированием правил последует наказание, а потому что это попросту небезопасно.

    Оформляется документ в таком порядке: на первом этапе нужно заняться подготовкой документации. В этот список входят правоустанавливающие документы на здание, хотя можно использовать разрешение на строительство или разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

    Далее, пакет документов направляется поставщику, который их просмотрит и решит, можно ли составить акт.

    Ознакомившись с документами и приняв положительное решение, составляется акт, в котором максимально подробно описываются все особенности данной конкретной сделки.

    Если стороны согласны с описанными выше требованиями и все условия их устраивают, образец акта подписывается, и ответственность за часть газовых сетей переходит управляющей компании.

    Остались вопросы? Наши специалисты помогут - https://gas30.ru/
     
    #1
  2. Загрузка...