ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Цветы-сорняки

Тема в разделе "Сорняки", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    У каждого, наверное, есть «нелюбимые» декоративные цветы, которые и не цветы вовсе, а своего рода сорняки. А какие цветы Вы никогда не посадите у себя на клумбе? Хочу узнать для себя, чтобы предотвратить такое «заселение». У меня на даче в этом году, к примеру, просто уйма ромашек, хотя их никто и не сажал. Кто-нибудь вообще знает, как от них избавиться, если они как грибы после дождя – вылезают то тут, то там?
     
    #1
  2. Sima1

    Sima1 Профи

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Я никогда не пыталась избавиться от ромашек, так как я их очень люблю. Но если в процессе прополки встречаю их там где не должно быть - выкапываю и пересаживаю на клумбу с ромашками. Рука не поднимается просто вырвать и выбросить. Когда зацветут - и на клумбе красиво, и нежный букет из ромашек на обеденный стол можно поставить, и соседским девчушкам будет на чем погадать.
     
    #2
  3. Viktor1005

    Viktor1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Мне тяжело с ландышами, потихоньку отвоевывают территорию))) Милые захватчики))
     
    #3
  4. ArinIrin

    ArinIrin Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    СПб
    Viktor1005,
    та же ситуация. Ландыши я не сажала, но они появились около бани. Самое интересное, у меня там раньше были клумбы. Но пришлось их убрать, посадить яблони, потому что другие цветы перестали там расти (не выдерживали соседства). Хотя ландыш не цветет весь сезон, не затемняет, но как-то влияет.
    Посадка яблонь сохранила полянку ландышей, но захват территории остановился.
     
    #4