Всегда отдавала предпочтение готовой мебели. Пришел - увидел - победил (то есть купил). Но вот недавно столкнулась с покупкой компьютерного стола, который нужно было буквально "впихнуть" в кусочек освободившегося места. Готовые варианты все не подходили или по размерам или по функциональности. Первый раз в жизни сделала стол на заказ. Осталась очень довольна. В магазине помогли спроектировать модель (в нем вместительная надстройка еще) и по цене он получился совсем не дороже тех, что я готовые смотрела. Ранее была уверенна, что это дорогое удовольствие. Теперь буду знать, что это не только по цене практически тоже самое, но еще и идеально размер можно под себя выбрать.
Мы делали ремонт в кухне, нарисовали модель кухни которую сами изготовили, материал купили на пилораме. Изготовили по размеру, и собирали сами, вышло дешевле, чем на заказ или из магазина, ни наценок, ни чего, и все довольны.
Как по мне, то на заказ лучше. Можно сразу продумать функционал, а не ломать потом голову куда спрятать очередной хлам. Да и по оформлению, что бы это все гармонично вписывалось в конкретную комнату. И даже если шкаф, стенку и столик еще можно в магазинах найти, то кухню заказывать. Такую красоту как сейчас предлагают дизайнеры, в открытой продаже не найти. Друзья заказали здесь кухню, качество отменное! Сейчас тоже готовимся к обновлению.
Мебель на заказ это хорошее решение не только для тех кто хочет иметь индивидуальный дизайн. А в особенности для тех кто ограничен в пространстве или его форме. И если раньше это была прерогатива только обеспеченных людей, то сейчас это не более как миф. Сейчас иногда мебель на заказ может выходить на порядок дешевле фабричной. Потому небольшие производства местного масштаба не тратят деньги на рекламу, открытие салон и прочие трудности больших фабрик . Я занимаюсь мебелью уже более 10 лет и знаю это не по наслышке.
Прикол в том, что мебель на заказ может быть также фабричной. Не все фабрики штампуют типовуху. Многие работают через представителей и собирают заказы на конкретные изделия "под размер и цвет". Возьмите к примеру GGM, работают только на заказ и благодаря этому ассортимент реально выпускаемой мебели около 4 тысяч наименований.
Мы в прихожую в нишу подходящий под ее размеры встроенный шкаф купе, просто не нашли. Так что здесь https://cupe-shkaf.ru/vstroennye_shkaf_kupe.htm заказали изготовление шкафа купе по индивидуальному заказу. Получилось не дороже чем, если бы мы примерно такой же по размерам и дизайну шкаф купе в магазине уже готовый взяли. Так что лучше на заказ мебель брать.
Нам с отделкой комнаты помог магазин фабричной мебели Baby-Land. Приобрели здесь вместительный и качественный Шкаф-купе Виктория-2, в комнату вписался идеально: https://e-babyland.ru/shkafi_stelazhi_polki/shkafy Это функциональная мебель в современном дизайне, которая стала удачным дополнением интерьера комнаты, к тому же прочный и безопасный. Шкаф для одежды с зеркалом из серии «Виктория 2» в сочетании дуб млечный и венге. В магазине можно купить шкаф-купе не только в детскую комнату по выгодной цене. Действует удобная доставка выбранных товаров по Москве и всей России. Заходите!