ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Делать на заказ или покупать готовую мебель?

Тема в разделе "Мебель, интерьер", создана пользователем Inna, 21 июн 2017.

1. Inna

Inna Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    Всегда отдавала предпочтение готовой мебели. Пришел - увидел - победил (то есть купил). Но вот недавно столкнулась с покупкой компьютерного стола, который нужно было буквально "впихнуть" в кусочек освободившегося места. Готовые варианты все не подходили или по размерам или по функциональности.
    Первый раз в жизни сделала стол на заказ. Осталась очень довольна. В магазине помогли спроектировать модель (в нем вместительная надстройка еще) и по цене он получился совсем не дороже тех, что я готовые смотрела.
    Ранее была уверенна, что это дорогое удовольствие. Теперь буду знать, что это не только по цене практически тоже самое, но еще и идеально размер можно под себя выбрать.

2. Дима Мамонов

Дима Мамонов Новичок

Рейтинг:
    1
    Мы делали ремонт в кухне, нарисовали модель кухни которую сами изготовили, материал купили на пилораме. Изготовили по размеру, и собирали сами, вышло
    дешевле, чем на заказ или из магазина, ни наценок, ни чего, и все довольны.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
  3. alex.med80

alex.med80 Новичок

Рейтинг:
    1
    Как по мне, то на заказ лучше. Можно сразу продумать функционал, а не ломать потом голову куда спрятать очередной хлам. Да и по оформлению, что бы это все гармонично вписывалось в конкретную комнату. И даже если шкаф, стенку и столик еще можно в магазинах найти, то кухню заказывать. Такую красоту как сейчас предлагают дизайнеры, в открытой продаже не найти. Друзья заказали здесь кухню, качество отменное! Сейчас тоже готовимся к обновлению.

4. MarinaGaliulina

MarinaGaliulina Новичок

Рейтинг:
    1
    Мебель на заказ это хорошее решение не только для тех кто хочет иметь индивидуальный дизайн. А в особенности для тех кто ограничен в пространстве или его форме. :) И если раньше это была прерогатива только обеспеченных людей, то сейчас это не более как миф. Сейчас иногда мебель на заказ может выходить на порядок дешевле фабричной. Потому небольшие производства местного масштаба не тратят деньги на рекламу, открытие салон и прочие трудности больших фабрик . Я занимаюсь мебелью уже более 10 лет и знаю это не по наслышке. ;):happy: