ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Дверь для ванной комнаты – какую лучше выбрать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, деревянные и стальные", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    Понятно, что специализированных дверей для этих целей нет, но, возможно, есть двери, которые в приоритете? К примеру, где-то для этих целей рекомендуют приобретать ламинированные двери, в других местах – двери из пластика. А какую дверь выбрали бы Вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    Идеальная дверь в ванную с точки зрения влагозащищенности - это пластиковая. Но мне такой материал не нравится от слова вообще. Шпонированные или ламинированные - сколько бы лака на них ни вылили (в первом варианте) или какой бы суперклей не использовали бы (во втором случае) - через какое-то, очень небольшое время, будут портиться. Есть еще каркасные крашенные двери из ДВП или МДФ - эти тоже можно считать хламом.
    Я бы выбрал обычную филенчатую из дерева - красиво и долговечно даже в ванной. Именно такие простояли 13 лет в моем первом доме везде (в том числе и в ванной) и, уверен, стоят до сих пор (я его продал).
    Кстати, если сделать хорошую (производительную) вытяжку и обеспечить приток в ванную сухого воздуха, можно ставить двери совершенно любые :finger:.
     
    #2
  4. leshadodo

    leshadodo Профи

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Ну вообще двери в идеале одинаковы по всей квартире. По качеству особо не важно, в вануую дверь, или еще куда. Вы же двери водой не поливаете. Можно просто ориентироваться на качество определенного покрытия. Кстати, массиву тоже влага не особо нравится. У меня везде двери мдф с покрытием ПВХ-скин, в санузле тоже. Устраивает качество. 3 года, два мелких озорника, никаких повреждений, срывов, расслоений и сколов. Когда двери подрезал - отрывал от обрезков пленку - прочно приклеена, и сама рвется от значительного усилия. Еще плюс ПВХ-скин покрытия, это то, что все полотно оклеивается сплошным листом пленки, тоесть как бы обворачиваются углы, а не клеятся отдельными листами на каждую сторону и торцы. Именно с торцов и начинает отходить обычно ламинатин или шпон.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    @leshadodo, согласна с вами. Нужно одинаковые двери делать по всей квартире или в одном цвете и материале, тогда будет смотреться гармонично. Мне пластиковые тоже категорически не нравятся. Смотрится "как в больнице" :nurse:. Хотя, по характеристикам, они лучше всего и подходят для ванных комнат. А еще мне очень нравится, когда дверь в ванную с полупрозрачными стеклами и за ней видны силуэты. Это секси :cat:.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    У нас по всей квартире стоят массивные деревянные двери, очень эффектно смотрятся... Но что характерно, в комнатах двери рассохлись, а вот на кухне, в ванной и в санузле - нет... Самим дверям лет 25. Жаль не расспросили предыдущих жильцов не обрабатывали ли они чем-нибудь двери в ванной, на кухне, почему они сохранились? А чем вообще можно продлить срок деревянных дверей при повышенной влажности, например в ванной?
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Стоят обычные межкомнатные МДФ. Лет 8 уже стоят и никаких нареканий.
     
    #6
  8. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Попалось однажды на глаза в салоне виражное дверное полотно – сказка! Хорошо бы смотрелось в интерьере моей квартиры и в санузле, и в кухне. Жаль, не набрела на нее, когда делался ремонт. Сейчас (5 лет) стоит обыкновенная ламинированная дверь с зеркальным фрагментом. Менять еще нет необходимости.
     
    #7
  9. Савельев

    Савельев Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже планируем купить красивые двери с витражными стеклами. Хотим одинаковые двери во всей квартире, в одном стиле, а то сейчас разные, смотрится некрасиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017
    #8
  10. AAIZER

    AAIZER Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Стеклянные двери - идеальный вариант для ванной комнаты во всех отношениях. Этот материал даст фору остальным по практичности и эстетическим соображениям, но обладает двумя недостатками – такое полотно достаточно тяжелое, а значит требует качественной фурнитуры. Также придется заплатить за качество – по цене такая дверь превосходит все остальные аналоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2018
    #9