ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Фундамент - усиление или демонтаж

Тема в разделе "Устройство фундаментов на естественном основании", создана пользователем Николай, 2 авг 2016.

  1. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Получилось так, что я уезжал в командировку, а в это время мама решила залить фундамент под домик на даче. Позвонила моему знакомому, и он заказал бетон. Предварительно мама сама своими силами как-то выкопала 40см глубиной и размером 5 на 5м траншею, накидала туда каких-то железок, камней, в общем, мусора и все это залила бетоном. Ни нормальной опалубки, ни арматуры, ни вязальной проволоки, одним словом сюрприз!!! Теперь я разными путями отмазываюсь, почему я не начинаю стройку. Расстраивать маму не могу и не знаю, что делать и кого слушать. Некоторые говорят, что это нормально, что так раньше делали все и ничего, дома до сих пор стоят. Кто-то советует поставить легко-каркасный домик. Есть такие, кто советует усилить это же фундамент и строить, как и хотел кирпичом. Сам я хочу, и многие строители тоже советуют раздолбить все отбойными молотками и вывести на помойку. Если есть знающие люди, не теоретики как я сам, то посоветуйте как быть.
     
    #1
  2. Загрузка...