ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Газовое отопление дома, теплые полы

Тема в разделе "Отопление и газоснабжение", создана пользователем Магазин Прометей, 20 сен 2021.

  1. Магазин Прометей

    Магазин Прометей Начинающий строитель

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Магазин газового оборудования
    Откуда:
    Астрахань, ул. Дзержинского, 169
    Уют в доме зависит не только от интерьера, но и от температуры в доме.

    Обычные батареи не всегда могут прогревать пол помещения. Но есть решение — теплый пол.

    К достоинствам теплых полов можно отнести:

    - Эстетичность. Регулируемый искусственный подогрев пола может быть установлен в частном доме как единственный отопительный элемент.
    - Комфорт. Тёплые полы являются регулируемыми системами.
    - Энергетическая эффективность. В помещениях с высокими потолками система искусственного подогрева пола будет примерно на четверть выгоднее, чем обычные радиаторы.

    - Совместимость. Водяной теплый пол может быть установлен вместе с общей отопительной системой.
    - Безопасность. В большинстве конструкций тёплые полы спрятаны под слоем цементно-песчаной стяжки. Это делает их недоступными.

    - Для детей. Если в семье маленькие дети часто играют на полу, то при наличии подогрева пола можно не беспокоиться за то, что они могут простудиться.
    - Технологичность. Терморегуляторы некоторых современных систем искусственного подогрева пола могут быть подключены к персональному компьютеру или ноутбуку.

    У теплых полов также есть свои минусы:

    - При использовании водяных систем искусственного подогрева пола в многоквартирном доме нередко производится подключение к общей отопительной системе.
    - Водяной теплый пол при монтаже выполняется с насосным и фильтрующим оборудованием, которое требует определённого места в помещении и затраты на его приобретение и монтаж.

    - В помещениях с низким уровнем сопротивления холоду внешних ограждающих конструкций система искусственного подогрева пола не может быть единственным источником отопления.
    - Монтаж искусственного подогрева полов - трудоёмкий процесс, требующий расчётов, составления план-схемы устройства системы трубопроводов и оборудования.
     
    #1
  2. Загрузка...