ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Гимн газонокосилке

Тема в разделе "Садовая техника, инструмент и оборудование", создана пользователем Мария, 10 июн 2016.

1. ОлегДом

ОлегДом Начинающий строитель

Рейтинг:
    8
    Есть у меня тетка из Тольятти, приезжает периодически в гости - она здесь родилась. Так вот она показывала мне руки, когда рассказывала, как не нужно управляться с серпом. все фаланги деформированные и это еще с детства. Говорила, кстати, что ее никто не учил, как работать серпом, и она постоянно приходила с травой и с порезанными руками.
    Вы, @Sima1, когда захватываете траву при работе серпом, большой палец руки вверху у вас или внизу.

2. Sima1

Sima1 Профи

Рейтинг:
    31
    Мне бабушка в детстве показывала, но в детстве мне это было не нужно - интересы были другие. А сейчас, когда понимаешь, что труд - это наше все, уже бабушки нет, спросить не у кого. Надеюсь, что я правильно помню ее уроки. Я не знаю сверху это палец или снизу, так как он с противоположной стороны другим пальцам и он та будет один :), но захват я делаю "от себя". Мне так удобно. Особенно если приходится срезать высокие растения. При таком захвате стебель максимально напряжен и резать его очень легко.

3. ОлегДом

Рейтинг:
    8
    Когда Вы показываете жестом, что у Вас дела хорошо, вы показываете кулак с оттопыренным вверх пальцем. Вот такое я положение руки и имел ввиду, за исключение того, что палец должен естественным образом охватывать траву вместе с четырьмя другими

4. Sima1

Sima1 Профи

Рейтинг:
    31
    Так удобно делать когда трава короткая. А если растение высокое и его нужно срезать так, чтобы потом в сноп связать - то хват от себя удобнее.

5. ОлегДом

Рейтинг:
    8
    Ну, вот тетка и рассказывала, что так брать нельзя. травму можно получить.

6. Sima1

Sima1 Профи

Рейтинг:
    31
    Когда хват от себя? Не знаю как это возможно. Я с серпом не в игрушки играю, а травмы еще ни одной не было. Конечно, я не выходила в поле план, установленный бригадиром, выполнять. Но в моей практике была уборка льна и ржи. Обошлось без травм. Но спорить не буду.