ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Гипсокартон с отступом, монтаж ТВ кронштейна

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Здравствуйте! Имею исключительно технический вопрос к гуру строительства.
    У меня есть стена, где с отступом в 90 мм постелен гипсокартон. Дело в том, что мне нужно на эту стену повесить кронштейн для телевизора. Поэтому возникает вопрос, какой в таком случае тип крепежа лучше всего использовать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Когда монтировались стены из ГКЛ, то для телевизора можно было бы сделать специальную нишу и проводку специально к ТВ подвести. Но если этого не было сделано не беда, есть специальные анкера для ГКЛ, их ещё называют «бабочка», при закручивании лепестки за картоном раскрываются и в итоге кронштейн будет держаться надёжно.
     
    #2
  4. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Гипсокартон обладает достаточным запасом прочности для ЖК телевизоров с VESA креплением. У меня таким образом уже пятый год прикреплён телевизор диагональю 40" на высоте 2 м, от пола. Пока висит на месте и падать не собирается:happy:.
     
    #3
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Виктор Штирлец, указали бы марку телевизора или хотя бы его вес. Опишу, дедовский проверенный, надёжный способ - выдержит любой телевизор и не только. Сверлом, длиной не менее 17 см, просверливаете ГКЛ и стену (6 см хватит), в 4 местах. Загоняете в отверстия стены деревянные чопы (пластмассовые дюбеля-распоры ненадёжны для такой цели) и вкручиваете в них, здесь уж на ваш выбор: или шурупы, или шпильки соответствующей длины, сейчас в магазинах каких только нет.
     
    #4
  6. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Kot учёный, к вопросу о надёжности. Как-то хлипковато смотрится эта "бабочка". Телевизор Philips с трубкой диагональю 72 см таким образом закрепить можно? Не вывернет эти анкера вместе с листом ГКЛ, под тяжестью телевизора?
     
    #5
  7. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    @Cilvia, Нет, не вывернет, у меня метровый ТВ так 2 года уже висит, пока не упал.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    #6